Что входит в обязанности свидетельницы на свадьбе Подскажите, пожалуйста

Ольга Рыж Профи (839), закрыт 16 лет назад
..
Лучший ответ
Татьяна Сафронова Гуру (2792) 16 лет назад
Была один раз свидетельницей. Пришлось и подарки от родственников от лица молодоженов принимать, и гостям стопочки для поздравительного тоста разносить (блин, кто это придумал) , и "учить молодоженов целоваться" (тамада придумал) . С последним вообще кора была: учить их должны были свидетельница (я) и свидетель, которого я терпеть не могла.
Остальные ответы
искушение Просветленный (45128) 16 лет назад
сейчас свидетелей в загсах отменили
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109980) 16 лет назад
надо расписаться в документах, носить ленточку и обязательно замутить со свидетелем))))
ТатьЯночка Гуру (3700) 16 лет назад
Ты правая рука невесты! На тебе лежат обязанности организации конкурсов, приема гостей, да и чтоб невесте было хорошо и уютно. Выматываешься не меньше невесты. Но это того стоит. На собственном опыте знаю!
ОdEssitka Мастер (1129) 16 лет назад
Свидетельница – эта первая помощница невесты в пред свадебных приготовлениях и во время самой свадьбы.
Она приступает к своим обязанностям задолго до свадьбы.
Обычно свидетельница помогает невесте при выборе свадебного наряда и аксессуаров к нему.
В пред свадебные обязанности свидетельницы также входит помощь в подготовке и распространении приглашений на торжество и проведение «девишника» , потому что на организацию последней вечеринки в незамужней жизни у невесты может просто не хватить времени.
В день свадьбы свидетельница одна из первых появляется в доме невесты.
По желанию невесты может помочь ей одеться, сделать прическу и макияж.
Если молодожены решили придерживаться свадебных традиций, то заранее необходимо продумать и подготовить сценарий проведения обряда выкупа.
Свидетельница первая встречает прибывшего жениха с друзьями и проводит выкуп невесты.
Если молодые отказались от обрядов, свидетельница просто провожает жениха к невесте.
Если молодожены не обращаются в специальное агентство, то часто свидетельница берет на себя украшение зала и машин.
Для этого необходимо заранее приобрести воздушные шарики, ленты, гирлянды, возможно, нарисовать шуточные плакаты, и накануне дня свадьбы украсить зал. Свидетельница должна помочь выйти невесте из машины и расправить платье и фату.
Если платье невесты со шлейфом, то свидетельница расправляет шлейф так, чтобы он скользил за невестой, и следует за ней.
После заключения брака свидетельница ставит свою подпись, подтверждающую действительность данного акта, в регистрационной книге.
В свадебной поездке по городу свидетельница находится в одной машине с женихом, невестой и свидетелем или во второй машине со свидетелем, следующей за машиной молодоженов.
В обязанности свидетельницы входит множество важных моментов, и один из самых главных – хорошо выглядеть. И т. д. и т. п.
светлана голева Мастер (1384) 16 лет назад
сейчас полно сайтов с этой темой, там даже сценарии проведения свадеб есть, где все роли свидетелей расписаны. поищи в нете.
Ольга Знаток (312) 16 лет назад
ОЧЕНЬ много. С утра до ночи всех веселить, балагурить. Моя свидетельница могла вздохнуть только после 24-00.
Sin ira Гуру (2878) 16 лет назад
ну, это, заменить невесту, когда нужно)))
Баламут Мастер (1359) 16 лет назад
Быть рядом с невестой. Хорошо ее продать, а потом участвовать в разных конкурсах, следить за тем, чтобы невесту не украли и не разули (хотя все равно сделают и то, и другое) , потом выкупать ее и веселиться, конечно.