Какую температуру может выдержать человек?

Olga Tischenko Ученик (169), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167223) 16 лет назад
Производились опыты для определения высшей температуры, какую может выдержать человеческий организм. Оказалось, что при весьма постепенном нагревании организм наш в сухом воздухе способен выдержать не только температуру кипения воды ( 100 градусов) , но иногда даже еще более высокую, до 160 градусов по Цельсию, как доказали английские физики Благден и Чентри, проводившие ради опыта целые часы в натопленной печи хлебопекарни. "Можно сварить яйца и изжарить бифштекс в воздухе помещения, в котором люди остаются без вреда для себя",-- замечает по этому поводу Тиндаль. Чем же объясняется такая выносливость? Тем, что организм наш фактически не принимает этой температуры, а сохраняет температуру, близкую к нормальной. Он борется с нагреванием посредством обильного выделения пота; испарение пота поглощает значительное количество тепла из того слоя воздуха, который непосредственно прилегает к коже, и тем в достаточной мере понижает его температуру. Единственные необходимые условия состоят в том, чтобы тело не соприкасалось непосредственно с источником тепла и чтобы воздух был сух. Кто бывал в Средней Азии, тот замечал, как сравнительно легко переносится там жара в 37 градусов Цельсия и более. 24-градусная жара в Ленинграде переносится гораздо хуже. Причина, конечно, во влажности воздуха в Ленинграде и сухости его в Средней Азии, где дождь – явление крайне редкое ( в июне влажность доходит до нуля).
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1463) 16 лет назад
полчаса на -15 так вроде.. .
И смотря какой человек!!!
Андрей ПрохоровЗнаток (407) 5 лет назад
Ты шутишь? Я и в -15 полтора часа гулял и ничего не случилось.
ГОЛЫМ?
transilvania Мастер (1164) 16 лет назад
при 42 градусах температуре тела, расплавляется белок в мозге и все КИРДЫК
Kosmostalker KsУченик (202) 10 месяцев назад
Я который лежал в кровати с температурой 42, ладно
Kosmostalker KsУченик (202) 10 месяцев назад
И ещё.
Самая высокая температура человеческого тела в мире была зафиксирована 10 июля 1980 года у американца Уилли Джонса находящегося в тот момент в Атланте и составляет 46,5°C. Предполагается, что Уилли занимался интенсивными физическими нагрузками на улице, из-за чего получил тепловой удар.
Tatu Мастер (1701) 16 лет назад
Для меня+30 уже испытание.
кенекьонг Мастер (2245) 16 лет назад
Отрицательная. Известен случай в 1987 году, на Камчатке, летчик капитан Ефремов продержался в воде при -2 градусах 17 с половиной часов!
Положительная. В районе реки Пяндж, разделяющей Таджикистан и Афганистан, в июле температура повышается до +65 в тени. Но еще никто из местных или русских пограничников пока от этого не умирал.
Elena Просветленный (34072) 16 лет назад
Если вы имеете в виду температуру тела, то летальная максимальная температура тела при которой наступает смерть человека составляет 43 °С.

Если температуру воздуха, то oбычный человек может продержаться в холодной воде ( ноль градусов) не больше 5 минут. Останавливается сердце, человек просто засыпает. Рекорд Керима Диаба – час в ледяной воде. Керима изучали специалисты – его организм ничем не отличается от других, кроме одного – выдерживает предельно низкие температуры.

Производились опыты для определения высшей температуры, какую может
выдержать человеческий организм. Оказалось, что при весьма постепенном
нагревании организм наш в сухом воздухе способен выдержать температуру до 160 градусов по Цельсию.
Чем же объясняется такая выносливость? Тем, что организм наш фактически не принимает этой температуры, а сохраняет температуру, близкую к нормальной. Он борется с нагреванием посредством обильного выделения пота; испарение пота поглощает значительное количество тепла из того слоя воздуха, который непосредственно прилегает к коже, и тем в достаточной мере понижает его температуру. Единственные необходимые условия состоят в том, чтобы тело не соприкасалось непосредственно с источником тепла и чтобы воздух был сух.

Кто бывал в Средней Азии, тот замечал, как сравнительно легко переносится там жара в 37 градусов Цельсия и более. 24-градусная жара в Ленинграде переносится гораздо хуже. Причина, конечно, во влажности воздуха в Ленинграде и сухости его в Средней Азии, где дождь – явление крайне редкое ( в июне влажность доходит до нуля) .

Человек гораздо выносливее по отношению к жаре, чем обыкновенно думают: он способен переносить в южных странах температуру заметно выше той, какую мы в умеренном поясе считаем едва переносимой.
Летом в Средней Австралии нередко наблюдается температура +46 градусов в тени; там
отмечались температуры даже +55 градусов в тени (по Цельсию) . При переходе
через Красное море и Персидский залив температура в корабельных помещениях
достигает +50 градусов и выше, несмотря на непрерывную вентиляцию.
Наиболее высокие температуры, наблюдавшиеся в природе на земном шаре,
не превышали +57. Температура эта установлена в так называемой "Долине
Смерти" в Калифорнии. Зной в Средней Азии — не бывает выше +50 градусов.
Отмеченные сейчас температуры измерялись в тени. Почему метеоролога
интересует температура именно в тени, а не на солнце? Дело в том, что
температуру воздуха измеряет только термометр, выставленный в тени.
Градусник, помещенный на солнце, может нагреться его лучами значительно
выше, чем окружающий воздух, и показание его нисколько не характеризует
теплового состояния воздушной среды. Поэтому и нет смысла, говоря о знойной
погоде, ссылаться на показание термометра, выставленного на солнце.
Буржуй Мастер (1566) 16 лет назад
В сауне до 170 догоняли.
Алим Исмаилов Ученик (130) 8 лет назад
а как же человек дышет в 160+ по цельсию..
Андрей МихайловГуру (3786) 7 лет назад
Воздух просто сухой, влажность 10-30%. Но 160°С, скажу тебе, испытание серьезное. Недавно знакомый банщик разогнал до 155°С. 2-3 минуты продержаться можно, только при условии что ты уже бывал в сауне (где температура 100-110°С). Если никогда не бывал - не испытывай судьбу, ведь при 160 градусах можно запекать мясо...
Галя Полудневич Ученик (133) 7 лет назад
ну мне было нормально при 120
Анна Ковалева Профи (626) 6 лет назад
я мог выдержал бы погоду -80 -90 или даже -100 в скофандре около 4-5 часов
Ринат Байрамгулов Профи (697) 5 лет назад
1 раз в бане купался по +100 даже минуты не выдержал
NovaPC Профи (758) 4 года назад
я в баньке максимум 70-80 выдерживал, да и то не более 30 минут.