Возникновение этой породы собак датируется 1000 г. до н.э. Использовалась при охоте на крупного зверя. Назовите породу!

Michel Griboff Просветленный (27570), закрыт 16 лет назад
И родину этих собак!
Дополнен 16 лет назад
Лайка, овчарка... Я прошу назвать, конкретно, НАЗВАНИЕ ПОРОДЫ и СТРАНУ, где она была выведена!
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167223) 16 лет назад
Акита-ину

Akita Inu

Порода была выведена в провинции Акита на японском острове Хонсю. Первоначально порода называлась акитаматаги (что означает «собака, охотящаяся на медведей») . Предками акита-ину могли быть китайские породы, скрещенные с мастифами и тоса-ину. Акита-ину длительное время использовалась для охоты на крупную дичь и как бойцовая собака. Эта порода пришла в упадок, но вновь обрела удивительную популярность, когда ее начали рассматривать как часть национального достояния Японии. Это самый крупный представитель японских собак. В настоящее время содержится почти исключительно как собака-компаньон. Также ценится в Европе и США, где была выведена более крупная и тяжелая разновидность этой породы, весом около 50 кг (в настоящее время американский тип акиты выделен в самостоятельную породу под названием большая японская собака) .

Айну

Ainou

Возникновение этой породы датируется 1000 г. до н. э. Айну -одна из самых старых пород японских собак. Она была выведена в горных регионах острова Хоккайдо и принадлежала древнему народу айнов. Эта выносливая порода использовалась при охоте на крупного зверя.

Мидвижонаг-Искусаный ИнтелектВысший разум (201010) 16 лет назад
Скучные вы, модераторы ))) Уж и пошутить незя !
~VESNA-LETO~ Высший разум (167223) Для этого есть категория юмор, милости просим!
Остальные ответы
Ольга Кислюнина Просветленный (44428) 16 лет назад
Восточно-сибирская лайка.
Michel GriboffПросветленный (27570) 16 лет назад
Неверный ответ!:)
Ольга КислюнинаПросветленный (44428) 16 лет назад
Каюсь - западно- сибирская?
Tatu Мастер (1701) 16 лет назад
незнаю, но римляне любили разводить собак.
Возможно леонбергер.
Нилова Светлана Просветленный (33930) 16 лет назад
Что? Где? Когда? Вы то знаете, а зачем вопрос?
алмаз Мыслитель (5327) 16 лет назад
Если я не ошибаюсь то это японская порода СИБА-ИНУ, но хотя она мелковата для крупной дичи.
А на крупную дичь скорее всего это так-же японская АЙНУ.
Ольга Крис Мастер (2370) 16 лет назад
кто-то из японских сторожевых