Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "градовая дорога"?

Ахренеть какая Мыслитель (9540), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наварх Просветленный (30897) 16 лет назад
Снежная крупа или град относятся к кратковременным осадкам, выпадающим из кучево-дождевых облаков. Площадь, охваченная градом имеет обычно около 10 км ширины и в несколько десятков километров в длину - полоса, которую называют "градовой дорогой" ...Слой града может достигать толщины в 20 см.
Источник: http://han-samoilenko.narod.ru/questions/earth/016.htm
Остальные ответы
Настёнка Ученик (147) 16 лет назад
я точно не знаю, но предполагаю, что градовая от слова град (однокоренные), след-но это след от недавно прошедшего града!
str@nge Мастер (2165) 16 лет назад
не знаюконечно, но есть такой автор Наталья Градовая, возможно градовая дорога это в переносном значении ее жизненный путь)))))))))