Не поехать ли за город?

Пользователь удален Профи (824), закрыт 16 лет назад
Александр Галич За семью заборами Совместно с Г. Шпаликовым Мы поехали за город, А за городом дожди, А за городом заборы, За заборами - вожди. Там трава несмятая, Дышится легко, Там конфеты мятные "Птичье молоко". За семью заборами, За семью запорами, Там конфеты мятные "Птичье молоко"! Там и фауна, и флора, Там и галки, и грачи, Там глядят из-за забора На прохожих стукачи. Ходят вдоль да около, Кверху воротник.. . А сталинские соколы Кушают шашлык! За семью заборами, За семью запорами Сталинские соколы Кушают шашлык! А ночами, а ночами Для ответственных людей, Для высокого начальства Крутят фильмы про блядей! И, сопя, уставится На экран мурло: Очень ему нравится Мэрилин Монро! За семью заборами, За семью запорами Очень ему нравится Мэрилин Монро! Мы устали с непривычки, Мы сказали: - Боже мой! - Добрели до электрички И поехали домой. А в пути по радио Целый час подряд Нам про демократию Делали доклад. А за семью заборами, За семью запорами, Там доклад не слушают - Там шашлык едят! <1961?>
Лучший ответ
galina Гуру (2504) 16 лет назад
Едь за деревню, там спокойнее будет.
Остальные ответы
Немудреная Тортилла. Мыслитель (6026) 16 лет назад
Ну и поехайте. Электрички еще только просыпаются. А шашлыку и вам хватит.