Проблема,,,,Помогите пожалуйста

Пользователь удален Профи (705), на голосовании 16 лет назад
Вчера племяннику до того настраивал Акустическую гитару, что порвалась первая струна.
Какие струны посоветуете, для начинающих. (так, что бы пальцы не болели, и можно было с легскостью прижать к лоду), а то я не сильно в них понимаю.
Голосование за лучший ответ
Александр Гуру (3032) 16 лет назад
Для начинающих - лчше капроновые, пока мозоли не набьешь на пальцах.
Пользователь удален Мастер (1315) 16 лет назад
Пальцы будут болеть полюбому. Советую все равно привыкать на обычных струнах, потом появяться мозольки на подушках и будет не больно. Я проходил через это, вполне терпимо.