Вот задаю вопросы и читаю ответы! скажите почему даем мудрые советы - а в жизни сами полные профаны?

Андрей Гуру (2643), закрыт 16 лет назад
мы все пишем такие мудрые советы - а в жизни допускаем глупые ошибки.. . почему расходится написанное с содеянным (сделанным) в чем причина?
Лучший ответ
Андрей Астраускас Профи (554) 16 лет назад
Ты что - не в Советском Союзе родился ???МЫ все из Страны Советов, а не из страны профанов. ))))) (анекдот такой был) . А советуют люди друг другу по той простой причине, чтобы другой человек не повторил такую же глупую ошибку. Ведь умные учатся на ошибках чужих, а дураки - на своих.. . а иногда человек послушает кучу советов, и все равно сделает по-своему...
Остальные ответы
ElenaLarionova Мастер (1316) 16 лет назад
потому что со стороны виднее.. .
а в себе разобраться всегда труднее
Vee Гуру (2969) 16 лет назад
Это кто это профан???? Нет, я на жизнь не жалуюсь и глупых ошибок не совершаю. А советы даем из прошлого жизненного опыта. Многое из этого уже пережито и есть иммунитет :-)
Елена Улуханова Мастер (1444) 16 лет назад
Это давно подмечено: "Чужую беду - руками разведу, а своей - и ума не дам"
Евгения Анатольевна Корнилова Знаток (278) 16 лет назад
Другим советовать всегда легче, чем со своими проблемами разбираться. Хорошо бы, чтобы наши советы другим мы и в свою жизнь воплощали.
Каприз ЛЕТА Искусственный Интеллект (328539) 16 лет назад
а у нас бесенок сидит на плече и в нужный ЕМУ момент пришептывает КАК поступить... а мы иногда ведемся...