Сколько литров воды надо выпивать в день.

наталия каташук Профи (579), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 16 лет назад
Теряем воду с потом, мочой, дыханием до 3л в день, её надо восстановить, ведь организм биохим лаборатория.
Важно пить очищенную и обогащённую минералами живую воду.
Любая жидкость прежде, чем попасть в организм структурируется. В клетках структурированная вода. Чтобы не тратить энергию организма, полезней пить структурированную воду, низкого натяжения, слабо-щелочную, с минеральной композицией.
Мы есть то, что едим и пьём.
В день пить минимум 1,5л чистой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины. Кровь и слюна РН 7,45, если ниже, организм закисляется, развивается агрессия бактерий, вирусов, грибков и паразитов.
ПИть воду с минеральной добавкой Алка майн, первый продукт, который имеет кальций в ионной форме, легко восполняет ежедневное потребление кальция в организме, он защелачивает организм, нейтрализует кислоту, 98% продуктов потребляемых нами кислые.
Вода нужна для хим процессов, для расщепления пищи, для выноса ядов и токсинов из организма. Старость -это высыхание, сморщиваются внутренние органы, как кожа. Клетки ежедневно умирают и рождаются, состоят на 90% из воды. Рождается человек на 90% воды, взрослые на 70%. Кровь, мозг-90% воды. Кровь полностью меняется через127 дней, печень через 5 лет, весь человек новый через 7 лет.
Чтобы не нарушать процесс дубликации клеток, нужна вода постоянно. 4% обезвоживания-обморок, вода обогащает эритроциты, они несут кислород в каждый уголок, нет воды, нейроны мозга не получают импульсы, клетки мозга отмирают, органы отмирают, появляется боль в организме.
Вода несёт пит вещества в клетку-энергию. Мы едим, чтобы получить энергию.
Пиши
Остальные ответы
лев метельков Мудрец (13600) 16 лет назад
НЕ знаю про воду, а водку пьют, пока закуска не всплывёт...
Тёмик Гуру (3322) 16 лет назад
Пару кружек чаю, кофейку, какао! щетай сама! а я пью когда захочу!
Владимир К Мастер (1865) 16 лет назад
Написали: "2 литра". Но это зависит от физической нагрузки, потовыделения, рациона питания, климата и т. д...
DDA Мудрец (14273) 16 лет назад
10 литров воды заменяют 100 грамм водки - ну и считай....
Марго Гуру (2526) 16 лет назад
не более 1,5 литров житкости! ЖЕЛАТЕЛЬНО!
Роганова Галина Мыслитель (9834) 16 лет назад
30-50 милилитров на килограмм веса. Чай, кофе, суп, сок, водка, другие жидкости не учитываются.
Источник: Батмангхелидж
Василий Зелёный Гуру (2570) 16 лет назад
Аты почитай Пшенникову Тамару http://up.spbland.ru/files/07120343/ Там есть про воду.
Focstrot53 Гуру (4174) 16 лет назад
Не менее 2-х литров в день, а летом и больше. Вода выводит не только шлаки из организма, но и способствует быстрому усваиванию пищи и правильному обмену веществ, что дает возможность организму не "поправляться", чтобы не использовать всякие диеты.
Пользователь удален Профи (824) 16 лет назад
сколько влезет, пока не лопнешь:))
жасмин Просветленный (26287) 16 лет назад
Зависит от многих факторов и какая у тебя цель.
Наталия Ученик (113) 16 лет назад
Чистая вода выводит токсины, надо пить не менее 1,5 литров, но не запивать еду. Это не считая супов, кофе... Но, в летний период, при занятиях спортом, тяжелой работе (когда много потеешь) или при простуде кол-во воды надо увеличить.
Пользователь удален Профи (627) 16 лет назад
Потребность взрослого человека в жидкости - 30-40 мл на кг массы тела в сутки. Но при это необходимо учитывать такие факторы, как наличие заболеваний сердца и почек, род профессиональной деятельности человека, климатические особенности.