Политические дебаты

Почему мы так пренебрежительно относимся к правоохранительным органам?

человек открыто заявляет, что ненавидит ментов, но набирает "02" и требует чтобы наряд приехал как можно быстрее, ведь хулиганы разбили его машину. И требует от следователя найти и наказать виновных и для этого допросить всех соседей и случайных прохожих. А вот если беда случиась у соседа, то мы не желаем быть свидетелями, понятыми при осмотре.

До тех пор, пока пренебрежительно к ним будут относиться законодатели и федеральные структуры. Что такое шериф любого городка на среднем Западе в штатах - лицо и уважаемое и наделенное государственными полномочиями. А что есть у нас участковый? А это практически равные должности. Но вот с их реальными возможностями и жизненным положением - полная несостыковка!

Вспомните нашу историю, страх уже укоренился в наши гены, ведь те бесчинства творили прежде всего не НКВД, а МВД, и шли туда работать как - правило люди, которые не знали, что такое совесть, а уж о справедливости не слышали и подавно. Страх имеет много лиц, ненависть, омерзение и т. д. - одни из них, Должно пройти много времени, с условием, что и наши ВВ изменятся, чтобы народ стал относиться к ним с уважением. И никакие законы здесь ничего не изменят, пока сама структура не знает, что такое справедливость, уважение к свободе и личности человека.

Каждый живет_моя хата скраю, но не думает, что ему может быть так же плохо.

Очень много людей в форме, творящих свои дела под прикрытием мундира. К сожалению...

К людям, делающим эту нелёгкую, нужную и во многом грязную работу, лично я отношусь с большим уважением. Случись беда, только они способны оказать действенную помощь. Многие из них, ради нашего благополучия, рискуют собственными жизнями. А то, что и в органах правопорядка встречаются сволочи, тоже бывает. Только не надо по отдельным личностям судить о всех.