Можно ли отмечать праздник, хотя бы скромно?

Анна Матвеева Мыслитель (5031), закрыт 16 лет назад
Дело в том, что у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы (1 год) , у моей маму День Рождения, а у бабушки моего мужа 9 дней со дня смерти.. . Говорят, что праздники отмечать нельзя. А можно завтра скромно посидеть с мужем и мамой с парой салатиков и бутыллкой шампанского, которую на свадьбе на первую годовщину оставили?
Лучший ответ
Екатерина Зайцева Мастер (1435) 16 лет назад
После 9 дней можно отмечать и даже не тихонько. Главное, чтоб настроение было не траурное, а праздничное. А то смысла не будет -годовщина может перетечь в паминки.
Остальные ответы
галина Мыслитель (6785) 16 лет назад
Конечно можно. Ведь жизнь продолжается.
9 Мастер (1916) 16 лет назад
нужно конечно.... жизнь то продолжается
дафашунчик)) Знаток (444) 16 лет назад
конечно можно... ведь если не справлять такое событие-это тоже будет грехом
Пользователь удален Знаток (401) 16 лет назад
это будет намного лучше и дшевле!!!
Зимняя вишня Оракул (75965) 16 лет назад
Я уверена, что можно.
Мертвое мертвым, а жизнь продолжается. Вы и так все почести выказали на похоронах бабушки .
Елена Комбарова Просветленный (25087) 16 лет назад
Годовщина не такой уж и большой праздник. Жизнь человека для тебя ни что? Уважай хоть чувства других.
Маленький Человечек Мастер (1215) 16 лет назад
думаю, можно, у меня в др в этом году дедушка умер, я отмечала
Карл Мыслитель (7570) 16 лет назад
Жизнь -для живых. Конечно можно.
Светлана Гуру (2611) 16 лет назад
А вы не делайте это публично, сходите вдвоем куда-нибудь, например в ресторан.
6eCeHok Мастер (1221) 16 лет назад
конечно можно, почему мертвые должны мешать живым, мы ведь отдаем им дань почтения, так что все будет ок!!! С праздником!!!!
Михаил А Колесников Просветленный (33327) 16 лет назад
Праздник всегда с тобой. если ты не бука и не тоскливая удрученная жизнью зануда.. . Поэтому даже если у вас на столе только хлет и соль вы сами можете так повеселиться что всяким Абрамовичам завидно будет!! ! Не унывать!!!!
Ксю Профи (614) 16 лет назад
Скромно посидеть с мамой и мужем не только можно, но и нужно, т. к. не смотря на всю любовь к бабушке жизнь продолжается...
Евгения-Андрей Парамоновы Мастер (1451) 16 лет назад
ну конечно можно, годовщина садьбы-это святое
Ольга Мудрец (14940) 16 лет назад
То что вы немного выпьете и вспомните вместе прожитый год, поздравите маму, не значит что вы забыли свою бабушку. Она я думаю на небесах будет рада за свою внучку
Владимир К Мастер (1865) 16 лет назад
Отмечайте, бабушка была бы только рада за вас )))