какие особенности расположения и движения Земли в космическом пространстве делают возможным существование на ней

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 16 лет назад
разнообразных живых организмов?
Лучший ответ
СерНа Гуру (2786) 16 лет назад
Расстояние от Солнца идеальное для жизни — 1) температура поверхности хороша для жизни живых существ; 2) подерживается круговорот воды (не только лёд, как на Марсе... ) Наклон земной оси идеален для смены времён года — тоже важное условие для жизни, иначе на половине земного шара могла быть постоянная засуха, а на другой половине — постоянное оледенение. Земля делает оборот вокруг Солнца за 365 дней — достаточно долго для поддержания умеренных климатических условий; для этого также важно, что орбита Земли почти круглая. Размер Земли даёт возможность существовать той атмосфере, которой мы можем дышать; иначе из-за сил гравитации мы остались бы без кислорода.
Светлана БессоноваЗнаток (271) 8 лет назад
ЧТО ТАК МНОГО ПИСАТЬ Т
Даня СофроновУченик (87) 7 лет назад
копировала
Елена НикитинскаяУченик (117) 5 лет назад
херня это всё
Остальные ответы
RUSich Мастер (1373) 16 лет назад
наверное это определённое расстояние от солнца
ну а хим факторы эт уже другая история
Екатерина Знаток (307) 16 лет назад
Угол наклона, движение по орбите, движение вдоль собственной оси! 7 класс! Сменя дня ночи происходит и смена времен года! Элементарно!
Maik Профи (859) 16 лет назад
Гравитация и наличие атмосферы.
Юлия Пискалева Ученик (194) 8 лет назад
Дам говоришь 7 класс. А моему сыну уже в 5 задают такие вопросы.
К. Т. Профи (594) 8 лет назад
какой 7 класс нам в 5 задают
Зелимхан Дадов Профи (727) 8 лет назад
нам тоже в 5 классе задают