Вечность и бесконечность - это одно и то же? А начало и конец они имеют?

Яна Мыслитель (7884), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Привет, Тезка!
Нет, не совсем одно и то же. Вечность - это бесконечность по времени.
А сама "бесконечность" обычно ассоциируется с пространством.
Начала и конца они не имеют по определению. То-есть это - философские абстракции и идеализации.
Остальные ответы
Unique Профи (552) 16 лет назад
бесконечность не имеет начала так же как и конца ))) а вот вечность когда то началась так что они не одно и тоже..
D-eva Просветленный (31402) 16 лет назад
Вечность обычно относят в временному параметру - длится вечно, но и "бесконечно" о времени тоже говорят. Лучше, когда мучает такой вопрос, повторять ста-а-арый вопросик: "Где начало того конца, которым оканчивается начало??? ". А ещё есть элементарный вариант вечности-бесконечности - на обоих сторонах листа бумаги написать: "смотри на обороте".
www.petrochenkos.ru Мыслитель (8638) 16 лет назад
Вечность - это описание времени, а бесконечность - это исчисление, которое не имеет ни начала и конца.
Источник: http://petrochenko.narod.ru/
Джен Мастер (1273) 16 лет назад
2 понятия материального мира, пытающиеся обозначить то, что можно, в лучшем случае, осознать или почувствовать: вечность основывается на категории-"время", бесконечность-"пространство". Соответственно, точек начала и конца у этих понятий быть не может, они как раз и обозначают то, что не имеет таких точек.
Пользователь удален Мастер (2019) 16 лет назад
Каждый конец, это начало чего то нового...
ardacharnit Мастер (1353) 16 лет назад
бесконечность имеет начало но не имеет конца!! !
вечность не имеет ни начала, ни конца!!!
SaT Ученик (143) 16 лет назад
цитирую
********* Вечность - это бесконечность по времени.
А сама "бесконечность" обычно ассоциируется с пространством. ***************
впринципе оно и верно, но... .
если не затрагивать вопрос о сотворении мира, бытия, всего сущего и тому подобного (ибо это риторический вопрос) , то можно поразмышлять:
вечность, она всегда была, есть и будет, т. е она не имеет границ и у неё нет начала и конца.
а вот бесконечность имеет начало и не имеет некого своего завершения.. .

так это или не так утверждать конечно я немогу.. . это всего лишь рассуждения...
Источник: голова