как построили пирамиды?

Пользователь удален Ученик (127), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вера Долганова Знаток (421) 16 лет назад
руками негров и египтян...
Источник: мозговая жидкость.
Ира Манузина Мыслитель (6785) 16 лет назад
таджики подсобниками, молдаване ложили (авторское написание защищено патентом)
Ытьбля Знаток (449) 16 лет назад
Этот вопрос до сих пор спорен в научном мире, но вообще считается что блоки по каждому уровню затаскиваль рабы верёвками затаскивая и катя по брёвнам.
S P Гуру (3324) 16 лет назад
на самом деле отливали спецбетоном ставя опалубку. По письменам это очевидно выпуклость барельефа в обратную сторону
Александр Мастер (1506) 16 лет назад
марсиани прилетели и построили!!! !

А если серьёзно, то с помощю тросов, рабов и кнута!! !
Константин Мыслитель (7965) 16 лет назад
хз, до сих пор спорят о способах
Lidia Panferova Знаток (395) 16 лет назад
уже выяснили, что не рабы строили, а профессиональные строители. Еще Нил разливался тогда до самого места строительства пирамид и по воде эти глыбы привозили. а еще построены путем постановки одного камня на другой, без всякого скрепляющего материала. и еще между блоками камней невозможно лезвие засунуть. ну это, конечно, не считая дырок, которые туристы проковыряли пальцами:))