Как можно понять, что у тебя грыжа?
Грыжа чего? Если на животе - то выпячивание, которое увеличивается при кашле или натуживании. У грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, у межпозвонковой грыжи - симптомы совершенно другие.
Источник: Практика семейного врача
болит в лево в паху и она апухает
она заболит
Смотря где, когда я была маленькая у меня была пупочная грыжа и все время болел живот. Сейчас у меня грыжа позвоночника и ничего не болит, я бы и не узнала про нее, если бы не снимок, коды косила от работы на больничном.
увидите горбик из кожи, некоторые можно почувствовать