что такое Дисцильлятор?

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
АС Высший разум (145760) 17 лет назад
Устройство для получения дисцилированной воды в лабораторных (домашних) условиях
Остальные ответы
Evgeny Chu Профи (782) 17 лет назад
есть "дистиллятор" = инструмент для производства пива дистиллированной воды, по английски distiller
Артур Мастер (2490) 17 лет назад
Яndex.словари такого слова не знает. Может, правда дистиллятор?..
Пользователь удален Профи (634) 17 лет назад
эта такая штуковина которая очищает жидкость от всякой дряни и гадости
Источник: специальность у меня машины и аппараты производственных процессов (МАПП)
Kaa_Udav Мыслитель (8682) 17 лет назад
Из дистиллятора с минимальными доработками получается самогонный аппарат !
Пользователь удален Знаток (257) 17 лет назад
аппарат для получения дистиллтрованой воды, по сути мертвой воды, ибо эта хрень убивает в воде и хорошее и плохое...
Ибн Кошкарский Мыслитель (6529) 17 лет назад
Это мужское начало на кухне, лучший друг хозяина, турбо самовар. А вот перегоночка-с должна быть двойной и ни в коем случае пиво, упаси господь,... бражечку-с.
Каждый уважающий себя немец и скандинав имеют такой дома. Познавательная химия. У меня три, жаль на работе (
Антон Чечаничев Мастер (1079) 17 лет назад
Тот-же самогонный аппарат - кипятит - испаряется только вода, а все соли и пр. остается, а потом этот пар в другую емкость конденсирует - получаем без примесей.
Миша Знаток (262) 17 лет назад
это самогонный аппарат и все!!!
без доработок!!!
ибо процесс один и тот же.
там испаряют жидкость, любую,а пары улавливают, естественно все соли и остальная хня не испаряются, испаряется только жидкость. типа очистили.

в зависимости от температуры можно испарять из раствора любую жидкость, довести раствор до температуры кипения нужной фракции и уловить её пары...
тоесть из раствора солей в воде испаряют воду, а из браги выпаривают спирт при его температуре кипения.