кто знает, подскажите, почему в ЖЭКе отказывают устанавливать мои счетчики, как с этим бороться, если они не правы?

сергей юрлов Знаток (319), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
crusi Мастер (1795) 16 лет назад
Если счетчик проверенный и годен к эксплуатации, то они обязаны его установить. Но это им невыгодно, поэтому они и разводят жильцов. Как бороться? Пригрозить судом или реально в суд. Только нюанс: если есть с ними договор и в договоре оговорено, что оборудование ставят они, то придется подчинится договору.
Остальные ответы
Константин Филимонов Ученик (210) 16 лет назад
им нужно, что-бы они установили СВОИ счётчики за ВАШИ деньги.
Пользователь удален Гуру (4636) 16 лет назад
нам устанавливали счетчики за деньги. от платной службы жека. установка обошлась примерно в 5000 вместе со счетчиками.
светлана федорчук Мастер (1747) 16 лет назад
обратиться к юристу за консультацией.
Георгий Фадеев Оракул (89364) 16 лет назад
правы они в том случае если у него не произведена поверка работы которая про-изводиться соответствующими организациями у которых есть лицензия на эти работы.
произведите поверку счетчика-и устанавливайте. в противном случае- в суд. но до суда не
дойдет -установят потому что в этом случае суд они 100% проиграют.