Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Не кажется ли вам, что недостатки Библии и христианства очевидны?

ЖУЛЬЕН Гуру (3904), закрыт 13 лет назад
Например идея наследуемого греха- это же - абсурд! Ловкая попытка закакать людям мозги. Не мог Господь Бог диктовать авторам Библии такую чушь. . Живой мозг не способен воспринимать Библию, т. к. она напоминает галиматью...
Лучший ответ
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113617) 13 лет назад
Ну зачем же вы так, про галиматью. Галиматья безобидна, из-за неё люди не гибнут. Цель библий сделать из человека раба. А для этого все средства хороши. "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним, что хошь. " И идея наследуемого греха тоже очень для этого удобна, она сразу ставит человека в безвыходное положение. Ты уже обязан. Поэтому и крестить стараются как можно раньше. Как клеймо на скотину наложить.
ЖУЛЬЕНГуру (3904) 13 лет назад
Спасибо. Вы правы пожалуй.
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113617) Так вы библии-то почитайте. Увидите. Вот хоть как алчущий Христос смокву проклинает. Только не молитесь на неё, а подумайте - дело-то весной происходит. Выходит, проклятие смоква получила за строгое следование завету Отца Небесного, а всемогущий Христос может вина наделать, а смоквы уже не получаются. По-мне, так очень забавно. Язык бы её получше...
Остальные ответы
Жуков Оракул (62380) 13 лет назад
да и человек не совершенен, давайте его упростим....
Cat in the Rain Гуру (3830) 13 лет назад
Не кажется.
А если каждый будет думать, что чист и непорочен - что из этого выйдет?
Я лучше других =>другие хуже меня=>давайте же мне поклоняться?
Вадюсик Гуру (3536) 13 лет назад
согласен полностью!!!! Это очевидный бред. Там очень многое не сходится с нормальными рассуждениями простого человека!
Спасибо. Радуюсь, что есть еще умные люди на Земле.
Полтавка Гуру (2917) 13 лет назад
ну писали же люди, а сколько было переводов, а потом приняли канонический вариант- опять-таки редуцировали ...
Вот и не фиг ее читать!
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113617) Наоборот, надо. Такая прививка от идиотизма! Именно по этому верующие библий не читают. Иначе знали бы слова Христа о том, что спасение человекам не возможно. ;o)
ARBAT 7007 Гений (58198) 13 лет назад
Вы, на мой взгляд, излишне эмоционально и однобоко ищите недостатки в том, к чему не имеете никакого отношения. Как говорил Л. Толстой: "Меньше читайте, меньше учитесь - больше думайте". Вдумайтесь в основную задачу появления любой религии на Зеемле и Вы увидите, что прежде всего все религии ничто иное, как идеологическое учение. Все обряды, шествия, иконы, алтари и иконостасы, вся эта мишура, позолота, праздники, все это - лишь обертка конфеты. В основе любой религии лежат общечеловеческие принципы, направленные на искоренения дикого и необузданного существа, имя которому - человек. Всего 10 заповедей, 10 пунктов выражают идеологию христианской религии. Я, например, свято уверен, что христианскую религию создали древние римляне, захватившие земли, населенные дикими существами, исповедовавшим варварский иудаизм с человеческими жертвоприношениями. Иешуа из Назарета - реально существовавший человек, казненный римским Прокуратором Иудеи за "смуту". Больше ничего об этом человеке нам не известно. Все Библии, Евангелия и Новый Завет были написаны столетия спустя после его казни. Идеологическая машина облекла невысказанные мысли неизвестного человека в обертку, придающую привлекательность и таинственность новой религии. Однако перед религией стояла четкая цель - очеловечить человека.
Если подвести итоги деятельности христианских религий, то можно сказать - частично был получен положительный эффект. По крайней мере христианские заповеди легли в основу конституций и законодательства многих (даже не христианских) стран. А частично потому, что из человека даже за 2,000 лет христианства оказалось невозможным выкорчевать из человека его природные низменные инстинкты. Поэтому хотя конституции и законы написаны и существует религия, а человек так и наровит либо не следовать им, либо нарушать. Религия говорит: не грабь, а люди воруют. Религия говорит: не осуждай, да не будешь осужден, а люди распускают сплетни и собирают компромат. И это мы и наблюдаем каждый день. Особенно в нашем неправовом государстве.

Спасибо. Я подумаю над вашими словами.
Тут один пользователь написал- не надо думать,что без религии общество не может быть человечным-...А что такое хорошо и что такое плохо,я от мамы узнала в детстве ,а не из заповедей...
Иван ЕкимовИскусственный Интеллект (113617) 6 лет назад
А вы читали эти 10 заповедей по библии? Книжечку исход помните? А ничего, что бог заповеди даёт 2 раза и разные? ;o) Кстати, как там с христианством в Китае?
Пользователь удален Гуру (2959) 13 лет назад
библия- информация старинная и она искожена... и это мысли наших далёких предков.. не стоит это серьёзно воспринимать)
Dmitriy MolokoedovУченик (192) 5 лет назад
Наших предков?? Вы еврей?
Пользователь удален Просветленный (25232) 13 лет назад
Вот так православные! Смысл религии не в поиске несовпадений, нессответствий и т. д. ,а в вере. Если у человека есть вера, то никакие примеры из библии ее не опровергнут. Самоутешение!
Марина Сахарова Оракул (62794) 13 лет назад
Не кажется. Многие живые мозги даже грамматику русского языка не способны воспринять, не говоря уж о программе средней школы. Что уж тут о Священном Писании говорить.
Ерунда! Я грамматику русского языка усвоила влет. А Библия должна быть максимально доступна и для умных и для тупых.
А чего о нём говорить? Обычная врака. И скучная к тому же. То небеса литые, то киты перед Адамом прыгают, то чёт все царства земные с одной горы кажет, то Каин город основывает и непонятно кого боится... Было бы довольно забавно, особенно про то, как 96-летнюю Сару фараону подкладывали, но уж больно скучно написано.
Любовь Мудрец (15171) 13 лет назад
нет. не кажется. для подобных дискуссий Вам не хватает воспитания. обсуждать с верующими Библию в подобном тоне недопустимо.
Очень даже допустимо. Я потому и не читаю Библию, что в ней много вот таких косяков... А главная книга должна быть безупречна. она же Богом продиктована...
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113617) "Врага надо знать. " (c) Читайте библии и никто уже вам мозги не засрёт. Впрочем читать их все - пустая трата времени, соглашусь. Умные люди уже давно сделали "выжимки" библейских глупостей. Погуглите со словом Таксиль или зайдите на атом. ru Там их много. Хорошая прививка от веры.
Ага, задницу вам лизать надо и кричать "Аллах Акбар. ". Или ваш Бог стал невеличкой, потеряв Сына и Святаго духа? ;o) А вы будете глупости изрекать с умным видом. И гордиться тем, что библий "ниасилили... " Символ веры-то сможете сказать? Или про крест будете талдычить?
Похожие вопросы