Что такое" Хельсинское соглашение?"Кто знает,просветите тока простым русским языком без заумных интернет ссылок и цитат

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Гуру (2692), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 16 лет назад
Заключительный акт "Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе" 1975
1. Подтвердилти нерушимость границ
2. СССР и соц. лагерь обязался приблизить свои правила по контактам между людьми (поездки и пр) и обмену информацией (СМИ) , в общем, права челвека в этих областях, к реально сложиышимся в Зап. Европе.
3. Ну, и сотрудничество в культуре. образовании и т. п.
Остальные ответы
Бумага Марака Просветленный (33257) 16 лет назад
Договорились, что все границы, существующие на тот день (75 год) святы и пересмотру не подлежат.
13~th Skull Просветленный (29261) 16 лет назад
пакт о ненападении в европе