Мальчиш-Кибальчиш, что к чему КИБАЛЬЧИШ???

Константин Зубарев Ученик (97), закрыт 16 лет назад
Помните сказку про военную тайну А. Гайдара, там был Мальчиш-Плохиш с ним все понятно, Мальчиш-Кибальчиш, что к чему КИБАЛЬЧИШ, что за странное ПОГОНЯЛО????
Лучший ответ
Элис Лиддел Просветленный (27719) 16 лет назад
Думаю, Гайдар образовал это слово от фамилии Кибальчич. Надеюсь, что никому не надо разъяснять, кем был этот деятель.
Александр СемушевПрофи (738) 16 лет назад
Ага... жжешь!!!!Ха-ха-ха
Остальные ответы
Мария Гогунская Мастер (1647) 16 лет назад
Ну просто с перепоя подвернулось слово КИБАЛЬЧИШ, а почему бы нет?)))
Mix'A'Dance Мастер (1076) 16 лет назад
Конопля вмешалась.. . или марихуана
Олюнчик Мастер (1277) 16 лет назад
наверное, он был не русским: в смысле: киб - аль-чиш? может быть такая версия?:)
Александр Губа Гуру (4082) 16 лет назад
Это о Кибальчиче в детстве гы
Александр Семушев Профи (738) 16 лет назад
Ну понимешь.. . женщин мальчишь этот очень любил, а поскольку сказка для детей все таки.. . вот и не стали уж его (для полит-корректности) переобзывать, а просто добавили букву "К"
журавель Профи (537) 16 лет назад
Кибернетич. альтруистич. исполнитель... А и правда-интересно.
Женина Мастер (1783) 16 лет назад
рифмы поумнее не придумали просто, отсюда и погоняло странное
northernsunset Профи (605) 16 лет назад
Гайдару не надо было сидеть в окопах и курить первую попавшуюся траву.