Если Пастух слепой, куда он ведет своих овец? И почему овцы ведутся на слепого пастуха? Кто кого ведет и куда?

Мужеточка Мыслитель (5712), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Благодарю за ответы!!!
Лучший ответ
mastea Мыслитель (6034) 16 лет назад
Пастух хоть и слепой. но прекрасно знает куда ведет овец. У него ведь есть уставы обряды и обычаи. Это именно то, что пастухи и называют богом. А овцам без разници куда их ведут, лижбы иметь причастность и не напрягать мозги.
Остальные ответы
Макарчук Д.А. Мыслитель (7652) 16 лет назад
Зрячий тот, кто открывает глаза другим.. .
А тот кто ведет за собой - слепой и сам.

Пример мух об стекто, хотя рядом есть открытая форточка)) )

שלום
он вышел.Для всех Просветленный (24251) 16 лет назад
Ну где ты вычитала такую чушь. в Евангелии говорится о том, что слепой поведет слепого- если это ты на фото, то я выдрал бы твоих родителей, чтобы они занимались твоим образованием, а не позволяли тебе сидеть в интернете
МужеточкаМыслитель (5712) 16 лет назад
Мда... Мы не в категории "Образование", а в категории "Философия и Непознанное!"

Вопрос, уважаемый , с подсмыслом!!!

Не стоит принимать все буквально...

Зрите в корень!!!

Денис Редников Гуру (3234) 16 лет назад
слеп глазами - пусть. у него другое видение.
куда ведет - согласно вере своей, и она прав.
вера пастуха сильна и так заразительна, что стадо идет за ним

Моисей ведет народ Израильский (могу ошибиться в определении народности) по пустыням, ведомй богом (согласно библейским писаниям, кои успел как то освоить в детстве)