Распитие спиртных напитков в...

Андрей Верёвкин Профи (865), закрыт 16 лет назад
В статье 20.20 указано много мест где запрещено распитие спиртных напитков. Появляется 2 вопроса: 1.Попадает ли детская площадка (Не прилегающая на территорию детского сада и школы) под эту статью? 2.Понятие распитие это значит распитие сообща или вообще испитие? Поясню. Я пил с подругой слабоолкагольный напиток (5%) на детской площадке (Понимаю что нехорошо (Площадка находиться в 50 метрах от метро и примерно в 300 метрах от детского сада), нас остановили служители правопорядка и сказали что мы должны быть привлечены к административному наказанию из за распития спиртных напитков в общественных местах. Имеют ли они рпво привлеч нас к административной ответственности? П. С. Извеняюсь если словарно не правильно обьяснил ситуацию.
Лучший ответ
Егор Мыслитель (6116) 16 лет назад
На основании вышесказаного ВАМИ, это очень хорошо- что Вы понимаете что допустиле правонарушение.
Другой вопрос по законности.
Административное взыскание, не являеться полны докозательством ВАШЕЙ вины, и её можно оспорить.
К примеру, можно сказать:
" Я НЕ ПЬЮ, А НЕСУ БАНКУ С ПИВОМ ОТКРЫТУЮ ДОМОЙ, ОТКРЫЛ ЧТО- БЫ УБЕДИТЬСЯ В КАЧЕСТВЕ ПРОДУКТА "
" ВСЁ ЧТО СТОИТ РЯДОМ СО МНОЙ - НЕ МОЁ, И НЕ ЗНАЮ КТО ЭТО ОСТАВИЛ"
Законом оговарено распитие, а перемещение по различным местам - нет.
вопрос второй - если нет свидетелей, кроме МВД, о том, что ВЫ употребляли этот напиток в не положенном месте-
наверное банку с пивом отправят на выявление в напитке ВАШЕЙ молекулы ДНК, содержащейся в слюне, которая в свою очередь может попасть в пиво.
Хотя прецидентов таких, я не помню. Знаю точно - что правохр. органами шутки плохи. к ним тоже относяться поговорка -Кто там служил, тот в цирке не смеёться.
А цирка, нам и в жизне хватает.
Совет : будте взаимо вежливы к себе и, главное - к окружающим.
Закон для ВСЕХ, хотя местами он не безупречен.
В другой раз - пригласите девушку в кафе на романтическое свидание. Это то же будет не плохо. Особенно ВАМ будет приятно, как ВАША любовь высоко оценила ВАШУ галантность, чувтва и привязаность к ней . пускай это звучит бонально и глупо. Но помните, когда человек влюблён ему свойственно делать не большие глупасти.
Отличных ВАМ отношений. Успехов. Внимания и понимания к друг-другу.
Респектики ВАМ
ЕгорМыслитель (6116) 16 лет назад
Да , посмотрел коментарии.
Во многом правы.
Из редакции" Юрайт Москва" Кодекс РФ об административных правонарушениях. от 10 .03.2007
п1. статьи 20.20 - прочитайте внимательно, особенно про детские площадки, а т. ж. реестор города- что евляеться общественным местом, памятником архитектуры ит.д.
Так же, не дай конечно БОГ - ст 20.21 - это тоже реально. Поверьте
ЕгорМыслитель (6116) 16 лет назад
Детская площадка - округ пренадлежащий дому или являеться чей-то собственностью, под чеим то ведомством, являеться являеться -общественным, т.е. местом скопления людей.
Можно при плохом исходе и превлечься по ст. 20.1 -мелкое хулиганство, ведь многим при распитие алкоголя свойственно ругаться матом.
и опять - двадцать пять -штрафец.
Остальные ответы
Алексей Скулков Ученик (220) 16 лет назад
Улица - уже общественное место.
Андрей ВерёвкинПрофи (865) 16 лет назад
Улица это не общественное место т.к. оно не попадает под статью 20.20.
Wasjan Мудрец (15631) 16 лет назад
имеют причем полное право
Андрей ВерёвкинПрофи (865) 16 лет назад
На каких основания?Обьясните пожалуйста.
Wasjan Мудрец (15631) общнественное место раз и место массового скопления детей 2 :) собственно говоря терь алкоголь пить можно или дома или в спец заведениях
Евген Профи (557) 16 лет назад
как написано выше! говорить могут одно но ище должны доказать вашу вину! к сожалению у нас призумпция невиновности не работает! самое главное не грубите сотрудникам так как им многое прощают а вам еще потом сопротивление или вообще нападение припишут!