Кто знает: СПИД и ВИЧ - это одно и тоже или разные вещи?

Пользователь удален Просветленный (38876), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Катерина Мудрец (14041) 16 лет назад
разное. ВИЧ-вирус который вызывает СПИД-т. е. синдром при котором иммунитет резко снижен. но СПИД может вызывать не только вич, но и другие заболевания и тошда это лечится. а спид который вызван вич не лечится. если не понятно объяснила, то пишите на почту.
Остальные ответы
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 16 лет назад
Конечно разные. Одно - болезнь, другое её причина.

Наверное надо раскрыть аббревиатуры, чтоб было понятно:
СПИД - Синдром Приобретённого Иммуно Дефицита.
ВИЧ - Вирус Иммунодефицита Человека.
Безобидный Мастер (2190) 16 лет назад
eto odno i toze prosto vich eto anglijskaja abriviatura
Хата С Краю Оракул (61937) 16 лет назад
Синдром преобретённого иммунодифицита и вирус иммунодифицита человека...
Васильев А.Ю. Знаток (306) 16 лет назад
ВИЧ (вирус имуннодефицита человека) - это еще не болезнь, только ношение вируса; СПИД (синдром приобретенного имуннодефицита) - это уже болезнь