какой метрополитен самый короткий в мире по протяжонности и где он находится?

газмясов наш рашевич Гуру (2703), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Erich_Apfelsine Гений (53165) 16 лет назад
Пока же, как весело шутят в Днепропетровске, местный метрополитен достоин упоминания в «Книге рекордов Гиннесса» — он был и остается самым коротким метрополитеном в мире . Его единственная линия, длиной около 8 км насчитывает всего лишь 6 станций.
Остальные ответы
СтервоZZа Гений (83050) 16 лет назад
Самое короткое метро в мире.. .

... в Екатеринбурге. На 9 километрах екатеринбургской подземки действуют 7 станций. Здешнее метро внесено в "Книгу рекордов Гиннесса" как самое короткое в мире. Его строительство продолжается более 22 лет. Первоначально планировался ввод в действие 32 станций, строительство было остановлено по причине банкротства "Свердловскметростроя".
http://www.novoroscity.ru/pub.aspx?ca=66&id=7486eb50-2332-4ea0-93d8-ebf3f6bfce45
газмясов наш рашевичГуру (2703) 16 лет назад
ответ неверный (((((((((. вы -самое слабое звено - прощайте!
СтервоZZа Гений (83050) мальчик, да мне и это побоку:)