Вчера сделали пункцию носовых пазух по поводу гайморита

ТИГРА Знаток (275), закрыт 16 лет назад
Сегодня болит лоб и над бровью. А повторный визит к лору только в понедельник Что делать. Лекарства все принимаю, насморка нет.
Лучший ответ
Александр Ващенко Мастер (1196) 16 лет назад
А как вы хотели, воспалительный процесс как никак. Могу посоветовать из личного опыта прогревание сухим теплом (набрать в мешочек или чистый носок нагретой на сковородке соли, гречки или песка и прогревать пазухи) , но этот способ облегчит страдания но не исцелит. А для лечения гайморита хорошо использовать полоскание пазух морской водой. Подогретую до температуры тела морскую воду (можно купить в аптеке морскую соль и по рецепту указанному на упаковке приготовить раствор) надо втягивать на вдохе носом и выплёвывать через рот. Мерзко - но эффективно.
ТИГРАЗнаток (275) 16 лет назад
я еще знаю можно теплое вареное яйцо катать по лбу.
Александр Ващенко Мастер (1196) Можно, это то же сухое тепло
Остальные ответы
наталья кудрявцева Знаток (399) 16 лет назад
у меня муж пил баралгин - помогало!
Пользователь удален Мастер (1927) 16 лет назад
Если там ничего нет, значит, все хорошо, а боль надо всего лишь перетерпеть.
А если есть, то не знаю, что делать... Сама понимаешь, чем грозит самолечение.
У меня у самого гайморит недавно был. Просто перетерпел, и все .Само собой все прошло. У тебя другой организм, я понимаю.
Выздоравливай!
ТИГРАЗнаток (275) 16 лет назад
просто нормально ли это, избавившись от насморка опять встретиться с болью. Пью ведь антибиотики.