Чем покрывают глиняные горшки перед обжигом, чтобы были гладкими, =глазурь= - какого состава

семен . Знаток (443), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
=покрыть глазурью= - понятно, каков её состав!!?
Лучший ответ
Еленка Мастер (1689) 16 лет назад
вообще то это ком. тайна
семен .Знаток (443) 16 лет назад
Если знаете - хоть намекните!
Еленка Мастер (1689) нет, не знаю, я одно время работала на керам. заводе, но как то не интересовалась этим. Если бы знала, что это мне может пригодиться, то конечно же спросила бы. Но постораюсь узнать для вас, если получится.
Остальные ответы
Танечка Любимая Пчёловна Мастер (1200) 16 лет назад
сначало лощат, потом глазурью бесцветной
семен .Знаток (443) 16 лет назад
Что значит =лощат=?
После того, как слепят горшок - его сушат и =обжигают=, а вот про состав глазури я забыл...
Из чего она состоит?