Информационные технологии

Каковы достоинства и недостатки мониторов на основе электронно-лучевой трубки и ЖК мониторов?

Достоинства ЭЛТ: высокое качество изображения
Недостатки ЭЛТ: электромагнитное излучение, габариты, масса

Достоинства ЖК: нет излучения, компактность, низкое потребление энергии
Недостатки ЖК: качество изображение еще не до росло до уровня ЭЛТ.
...можно еще что нибудь напридумывать)

жк - лучше, безопаснее. можт только дороже. качество если и не такое, то совсем на чутьчуть лучше.

ЭЛТ мониторы дешевые,
ЖК - дорогие)

Пока что ЭЛТ рулит по всем показателям всмысле качества изображения... ну а насчет вредности готов поспорить... с сегодняшними технологиями можно 8 часов без последствий просидеть!
http://radiotehnika.org