Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

ухой корм для собак За и Против

Елена Григорьева Мыслитель (9786), закрыт 13 лет назад
моей Дашке (черн. терьер) 6 месяцев, эти кукрышки не внушают мне доверия, а как же мясо, творог, и прочее полезное питание
Лучший ответ
Надежда Оракул (51665) 13 лет назад
в сухом корме все уже сбалансировано ( я не про чаппи и педигри, надо премиум-класса брать) , а натуралка опасна тем, что из-за чего то может быть расстройство желудка, кишечника, либо не додадите какие то витами. плюс должно быть постоянно разнообразие.

я за хороший корм.
Остальные ответы
КрасАтаВселенская Высший разум (109662) 13 лет назад
Очень много споров и мнений... Мои Тои (трое их) с удовольствием хрустят... И что самое главное, состояние здоровья-ОТЛИЧНОЕ... Очень трудно сбалансировать питание, а там всё есть... И не покупайте всякую дрянь, типа педигри и чаппи... Супер-премиум класс самое то.. Мы пользуем "Best Choice"..Здоровья и счастья Вам, и Вашему питомцу. .
Очень нравятся чёрные терьеры!!!
Елена ГригорьеваМыслитель (9786) 13 лет назад
и вы не даете своим собакам мяса? а черныши это действительно класс,только уж очень большие, она весит уже 34 кг. скоро уже и взвесить будет не на чем.
КрасАтаВселенская Высший разум (109662) Если Вы спросите у специалиста,то Вам скажут,что переизбыток белка(мясо,рыба) наносит больший вред дом..животным,чем его недостаток...Я даю раз в неделю,когда не сухим кормлю,а каши варю...Творог,как прикорм,очень редко...Это сугубо Ваше решение...Просто будете больше времени тратить на кормёжку....И обязательно с вет.врачом консультации,раз в полгода..Кормление каждой собаки чисто индивидуальный процесс..
Бывалый Мастер (1556) 13 лет назад
Прортив, не стоит переводить своего любимца только на сухой, лучше комбинировать! Он не может полноценно заменить все белки и витамины!
а как же за бугром, там давно и прочно собаки сидят на этом,и кстати всекто получал приличные оценки на выставках тоже сидят на кукрышках.
КрасАтаВселенскаяВысший разум (109662) 13 лет назад
В продуктах,которые едим мы,люди,уже давно нет полезных веществ...
Листик Профи (695) 13 лет назад
против: к 10 годам зубы вылетят. кормите лучше кашей
Калерия Профи (538) 13 лет назад
Я пртив но иногда можно! Это то же самое как мы едим в макдоналдсе!
Веснушка Профи (562) 13 лет назад
пусть он лежит в миске все время но 2 раза в день кормите собаку натуральной пищей
Анжелика! Мастер (1756) 13 лет назад
Я против! Это же гадость вообще! Почему хозяева кормят своих собак, этой бурдой, а сами в это же время не питаются растворимыми лапшичками? ! Я вот своего кормлю тем же, что и сама ем. Может это и неправильно, но зато шерсть у Него потрясающая, блестящая, когти и зубы крепкие, никогда не болеет и энергии в Нем хоть отбавляй!
а как же заграница,там давно собаки едят сухой корм, и кстати профессиональные заводчики собак тоже кормят своих собак сухим кормом, у меня две собаки Мотя(цвергшнауцер) выращена на детском питании кормила их вместе с внуком одинаково,Дашка же растет на мясе,твороге,супе и кукрышках и с обеими собаками одни и те же проблемы,то у них понос то золотуха, дашку теперь кормлю почти только сухим и вроде ничего плохого сказать пока не могу. они у меня только курочку гриль едят с удовольствием ,а от мяса могут и нос воротить.
Владимир Профи (847) 13 лет назад
В сухом корме есть все микроэлементы, это тоже мясо но очень низкого качества. Просто к сухому корму 2 раза в неделю желательно давать мясо. но не из магазина а с рынка. Только не кормите ПЕДИ ГРИ ЧАПИ ДАРЛИНГ пожалейте собаку.
Боже меня упаси от этих чапиев,но вот мяса на рынке покупать не стоит ,я вырастили ни одну собаку просто раньше не было сухих кормов и вопрос этот не стоял. мясо лучше брать обрезь (жилки,пленки.требуху) у меня такой ротвейлер вырос на этом. у меня две собаки Мотя -цверг вообще питается святым духом Даня тоже стала привередлива в еде но она ведь щенок ей надо расти , вес у нее ого-го лапы с две мои руки,если ей не будет хватать к примеру кальция она сядет на лапы и этих к примеру вагон и тележка, мы же не спецы за всем не уследишь.
Кристина Гуру (3220) 13 лет назад
Фу! Конечно против!... не понимаю всю эту ерунду, а хозяева животных травят, а после этого называют их "домашними любимцами", мол, "у моей Мусечки животик прихватило и вся она какая-то не живая, что делать то, катастрофа!! "
я не слышала что-бы собака отравилась сухим кормом а вот продуктами сколько угодно. но вот вопрос -с сухого корма нет растройства желудка собака ходит всегда одинаково как по заказу но мне сложно перебороть именно себя ,где-то подкинеш ей курочку гриль,где-то колбаски и вот он понос подкрался незаметно,я давно занимаюсь собаками и не поднимаю суеты аз за ерунды НО кроме поноса есть куча серьезных проблем связанных с неправильным кормлением собаки а тем более щенка .она весит 34 кг. представляете сколько всего ей нужно для токого организма ,а она еще растет,
Кристина Гуру (3220) Я за полноценное питание. Где будет все, что нужно собаке. Производителям сухого корма руки надо поотрывать. А как раньше собак кормили, когда не было всей этой гадости. И ничего кормили чем -то и не жаловались, потому что выбора не было, и животные здоровые и веселые были...
Татьяна Карпова Профи (835) 13 лет назад
У нас сухие не ест, никакие, не вкусно видно.
Похожие вопросы