Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Че за фильм Пила-4? Про алкоголичку что ли?

Volgg Мастер (1370), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Julia Lex Мастер (1315) 16 лет назад
Судя по тому, что творится в «Пиле IV», и как развивается сюжет, можно заключить, что фантазия у режиссера Даррена Линна Босмана отменная и неиссякаемая.

В третьей части Джон (Тобин Белл) , смертельно больной раком мозга, умирает. Но, несмотря на то, что его душа, во всей видимости, горит в аду, а патологоанатомы виртуозно разделывают его тело, он продолжает вести свою игру. Врачи находят в желудке мертвого кассету, на которой записано очередное послание Конструктора с заявлением, что все только начинается, и расслабляться рано. Выбрав в жертву агента Хоффмана (Костас Мендилор) , Джигсоу предлагает ему сыграть в игру, четко следуя предписанным инструкциям. У Хоффмана есть всего лишь 90 минут, чтобы спасти жизнь своему другу-напарнику, пройдя череду зверских испытаний. А все эти задания организовывает последователь Пилы, причем, совершенно неясно, кто он такой и откуда взялся.

На увечья, наносимые жертвам, уже совсем невыносимо смотреть человеку со здоровой психикой. Наверное, сценарист на досуге зачитывается книжками о средневековых пытках. Но сюжет по-прежнему остаетсязаманчивым, так как совершенно неизвестно, за какую провинность будет наказана очередная жертва. Канва фильма осталась знакомой. В этом смысле «Пилу» можно сравнить с «Кошмаром на улице Вязов» : вроде бы знаешь, что Крюгер будет убивать и каким способом, но с каждой новой серией возникают заковыристые повороты сюжета.

В четвертой части излагаются любопытные подробности, почему герой стал маньяком-психопатом. Оказывается, он был порядочным семьянином и работал инженером-конструктором. Но его жена на седьмом месяце беременности потеряла ребенка. Плюс к этому он попал в страшную аварию, но выжил. С тех пор в голове у него переклинило, и появилась навязчивая идея: спаси себя сам – иначе умрешь. Первой его жертвой стал психопат, по вине которого жена потеряла ребенка.

Главная интрига фильма в том, что это вовсе не заключительная часть. Как минимум, будет еще одна, съемки которой уже начались. А как максимум – можно снять бесконечное множество, благо, с фантазией у режиссера все в порядке. И всегда найдется такой персонаж, который продолжил бы дело Пилы.
Остальные ответы
Аня Мастер (2052) 16 лет назад
эт фильм про плотника!))
Юра Чубукин Мыслитель (8019) 16 лет назад
Алкоголь тоже там присудствует
*Анархия* Мастер (1749) 16 лет назад
Да. продожение: что произошло с Маше, когда она в ПИЛЕ 1 Выпила пиво Сокол....
Инга Кондратьева Гуру (4946) 16 лет назад
Ужастик.. . про пилу.. .
Лучше на Биовульфа сходи...
Lolko Мастер (1515) 16 лет назад
НЕЕЕ о том как покупали пилу девочке машк на днюху
Неизвестно Профи (792) 16 лет назад
Да нет продолжение сериала про тёщу
LEONIDAS Гуру (2793) 16 лет назад
Точно, про неё, только здесь она пьёт уже с четырьмя собутыльниками, а в предыдущих сериях с тремя и т. п.