Как научится петь?У меня нет голоса

Kol!4 Знаток (329), закрыт 16 лет назад
Как научится петь?У меня деффект речи, я непроговариваю букву Р. Мечтой моей жизни является пение!
Лучший ответ
Red Fox Мастер (1412) 16 лет назад
Странно. Причем здесь научиться петь и буква р? Научиться правильно говорить! А научиться петь, совсем другая тема. Уметь петь и без буквы р можно.
Про букву р: если строение неба без дефектов, т. е. оно не высокое, а стандартное, тогда можно обойтись без логопеда. Если интересно, напишите на ящик. Это не очень сложно. И то, и другое :)
А про пение.. . Сначала хотелось бы понять, слух есть или нет. Т. е. , когда вы поете мелодию врете или нет? Об этом тоже можно "намылить". Успехов.
Остальные ответы
Саня Профи (965) 16 лет назад
Пой французкие песни там In Grid Или исправь деффект
Локки Лодур Мудрец (18620) 16 лет назад
не мучай людей! лучше стихи пиши ...
Rosamunde Просветленный (27820) 16 лет назад
сначала займись речью, а потом уж пением.
поставишь голос и можно потом бюрать уроки пения.
Екатерина Денисюк Мудрец (12402) 16 лет назад
Совет про "р":в театральных ВУЗах исправляют так: берёшь некрупные грецкие орехи или гладкие камушки (как на море, округлые) набиваешь щёки, и говоришь скороговорки. Каждый день. На сколько хватит терпения. И говорить вообще (дома например) лучше с ними. Тяжко, а что делать.
Потом, перед зеркалом говори словас "Р" в конце, середине, начале, но следи, чтобы правильно ставился язык и без картавости.
Работай-и наработаешь.
А что касается пения-заезджайте на б. Дмитрия Донского. Работаю в школе педагогом доп. образования.
Прослушаю, пообщаемся.