Существуют 10 основных заповедей человеческого бытия, а не стоят ли они все... ДВУХ???

S@TIRE Просветленный (28318), закрыт 16 лет назад
1: "Не навреди. " 2: "Не делай так, как ты не хотел бы, чтобы делали тебе. "
Дополнен 16 лет назад
Уточняю: 10 заповедей!!!!БОЖИХ....как бы!!!!Допридумывать можно хоть до ста, ценнее они не станут!!!!И просьба: не желаете оветить прямо на вопрос - не занимайтесь словоблудием!!!!Это для "Спасителя Душ"!!!!
Лучший ответ
МАНЬЯК-ОСЕМЕНИТЕЛЬ.БОЙТЕСЬ!!! Оракул (88618) 16 лет назад
А, может, стОит жить без заповедей и не заморачиваться ни на чём?
Или нах нам вообще-башка?
Остальные ответы
Sпасатель Dуш Профи (692) 16 лет назад
10 от бога, а 2 от " богочеловека"
soven-ok Мастер (2268) 16 лет назад
Думаю, ОДНОЙ последней будет достаточно!
Просто Просветленный (34215) 16 лет назад
Да можно и одной заменить: "Просто люби.... "
светлана доронова Мудрец (12184) 16 лет назад
вы встречали сь когда-нибудь с выполнением заповедей, что философствовать, сколько их, спешите жить по ним, и причем спонтанно. вам поможет очень уникальная практика http://sahajayoga.ru
Татьяна Павлова Мыслитель (5170) 16 лет назад
А может и одной: Будь Человеком
SHAKTIBHAKT Мастер (1542) 16 лет назад
Христос учил любить и прощать...
sedoi Просветленный (49686) 16 лет назад
И так во всём, как хотите, что бы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними: ибо в этом закон и пророки.
(от Матфея. гл7. п 12)
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) 16 лет назад
сколько бы заповедей ни было, человечество всегда будет их нарушать
Игорь Сергеевич Козырев Профи (577) 16 лет назад
Есть такие заповеди которые уже не переделаешь,
а если переделаешь то назовут ерестью...
Villerait Мудрец (17547) 16 лет назад
Согласен! Но остальные заповеди раскладывают эти две на ...Для кого-то не навреди - не значит не.. . и по списку!
Алексей Васильев Просветленный (23391) 16 лет назад
Заповеди нужны для того, чтобы приблизить человека к одному из основополагающих принципов вечности. Вечность не может совершать ошибок, если она их будет совершать, она перестанет быть вечностью. Именно это и произошло с Адамом и Евой. Вечность осталась сама по себе, а они сами по себе.