Скажите..

Пользователь удален Профи (713), на голосовании 16 лет назад
Вот я сегодня гуляла с собакой..меня собака закрутила и я сильно ударилась головой об лёд. Удар был сильный. Сейчас голова не много болит. Жуткая шишка.. Может ли это быть сотрясение?? Оно же вроде не сразу..
Голосование за лучший ответ
Светлана Гуру (3292) 16 лет назад
Если в течении 2 часов тошнить не начало, значит не сотрясение
Татьяна Мацкевич Мыслитель (7215) 16 лет назад
При сотрясении болит голова и начинается тошнота, нередко и рвота.
Владимир Профи (649) 16 лет назад
Верная примета - тошнота, рвота. А вообще с такими вещами не шутят- обратитесь к врачам, у них есть томографы и всякие другие современные полезные штуки!
Марина Казарина Ученик (237) 16 лет назад
Думаю, что это может быть сотрясение, хотя не обязательно. через пару дней вы поймёте это (если появится тошнота и сильные головные боли, то лучше обратиться к врачу). Здоровья Вам!
irina kharbanda Профи (515) 16 лет назад
Pozvonite 03 opishite oshuscheniya, oni podskazhut stoit li obraschatsa k vrachu ili shodite do blizhaishego med.punkta.
Ne boleyte
velho Мыслитель (6838) 16 лет назад
Не согласен с вышеизложенными мнениями. Любой удар по голове - это сотрясение. Вопрос - какой силы. Тошнота, рвота - значит сильное, без них - легкое. Которое тем не менее тоже не идет на пользу здоровью. Например, не только удары при занятих боксом, борьбой, но даже и пас мяча головой в футболе. Ну, во всяком случае, так считают врачи. А это значит (самое главное) - на пользу здоровью это не идет. Сегодня ты ничего не почувствовал, завтра, но ничто не проходит бесследно, происходит накопление и с годами это может выйти боком. Посмотрите на бывших боксеров, которым сейчас лет за 40. Жалкое зрелище: провалы памяти, руки трясутся. Самый известный пример - Мохаммед Али (Кассиус Клей) . Все хорошо в меру! Не зря говорят, что физкультура лечит, а спорт калечит. Думайте об этом, когда отправляете своих детей заниматься каким-либо видом спорта.