при воспроизведении некоторых дисков двд-проигрыватель трещит. Почему? Он не сломается?

Я Профи (570), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (122427) 16 лет назад
Сломается.
Потому что диски эти скорее всего на лотке за сто рублей куплены и плохо сбалансированы.
Однажды один такой диск взорвется в приводе, и придется тебе идти в магазин за новым проигрывателем.
СквоМудрец (19219) 16 лет назад
ну и бред!
Alex Искусственный Интеллект (122427) ну и дура... Сходи почитай для начала. http://downloads.to.kg/stat/cd-rom.html http://www.computery.ru/upgrade/faq/iron/cd.htm#Взрыв_диска_и_его_последствия
Остальные ответы
Неизвестно Гуру (4988) 16 лет назад
То что он трещит это или вина диска или в приводе шестеренка со сломаным зубом (хотя врят ли) скорее всего там шлейф привода цепляется за сам диск к поломке это не приведёт так что пользуйся пока он не сломается иначе не магазин не мастерская его не примут.
kashtan5 Мудрец (13621) 16 лет назад
почитайте совет ablaut@mail.ru Следующий раз может закончится плачевно.
Может разлететься диск и тогда без сервиса не обойдетесь