Люди! Помогите!

Medvejonok Профи (965), закрыт 11 лет назад
У меня очень сухая кожа на лице. Трещинки на уголках губ и на веках шелушится кожа. Чё делать подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Владимир Кошкин Оракул (53855) 16 лет назад
Состояние кожи не зависит от качества крема или мази. У Вас явная нехватка витаминов и микроэлементов - из витаминов - витС; витА и гр. вит В, а из микроэлементов - железо - при "анемии" характерны "заеды" - трещенки в угалках рта. "Медвежонок" - питайтесь сбалансировано, обязательно надо есть мясо - телятину, печень, можно - почки, не забывайте о фруктак, зелени и соках, и больше бывайте на свежем воздухе!!!
Остальные ответы
Slesh Профи (911) 16 лет назад
Хех)
ты стареешь
вот что могу сказать
иди делай пластическую хирургию
Если же ещё молод то обратись ко врачу
чой-то это не хорошо мне кажется
DusЬk@ Профи (534) 16 лет назад
при выходе на улицу мажь эти места кремом жирным! и конечно никаких скрабов! а так масоки, кремчики!
Прошлое Мастер (1240) 16 лет назад
советую в начале попробывать детским кремом, потом предлагаю взять что нить из косметики Чистая линия, должно помочь, удачи вам с этим
нЕчто Мастер (2082) 16 лет назад
попить витамины курс и обязательно мазать коже питательным кремом вот и вся недолга
Катерина Знаток (456) 16 лет назад
Сходи к дерматологу-косметологу! он тебе лучше посоветует! у меня такое было, когла косметикой новой начала пользоваться и она мне не подошла...
ЦветоЧек Гуру (3026) 16 лет назад
попробуй детский крем, только самый простой без добавок! должен помочь 99%
Yaroslav Профи (876) 16 лет назад
а по фото и не скажешь)))) )
ответ один ДЕРМАТОЛОГ!!!
Olga Мыслитель (6579) 16 лет назад
Крем с ретинолом- мне советовала дерматолог.
irina kharbanda Профи (515) 16 лет назад
nehvataet vody vashey kozhe. Ya kak perestayu normy vypivat`( min 2 litra v den` -vody!, krome chaya, kofe i tp.) ot kofe i gaz napitkov luchshe otkazat`sa, kofein zabiraet vlagu. ), to srazu chuvstvuyu suhost` kozhi, hotya ona u menya ne suhogo tipa. Svezhie frukty, ovoschi tozhe ochen` horosho. Vitaminy ne zabyvaite. Amozhet vy nedavno stali pol`zovatsa novoi kosmetikoy? Pomenyaite. Takzhe ispol`zuyte spets. kremy i maski dlya suhoi kozhi. Nu a esli vse eto uzhe isprobovano i ne pomoglo, to idite k dermatologu-kosmetologu.
Марина КазаринаУченик (237) 16 лет назад
Увлажняй кожу детским кремом.Не пользуйся скрабами!Если не можешь обойтись без мыла при умывании, то используй также детское.Нет спиртосодержащим тоникам!А губы и уголки можешь увлажнять оливковым маслом, помогает
irina kharbandaПрофи (515) 16 лет назад
Spasibo za sovet:-), u menya net podobnyh problem s kozhey. ya pol`zuyus` horoshim uvlazhnyaushim sredstvom, raz v nedelu skrab, umyvayus` sredstvom bez soderzhaniya myla i nikakih tonikov. Ya schitayu, chto chasto problemy vneshnosti zavisyat na pryamuyu ot soastoyanya v nutri ( ne tol`ko fizicheskim, trevogi tozhe dobavlyaut problem vo vneshnosti), kozha- eto zerlkalo zdorovya. Sostoyanie kozhi zavisit ne tol`ko ot vneshnih faktorov, no i ot togo, chto popadaet v vash organizhm, vazhno sbalansirovannoe pitanie i uvlazhnenie kozhi iz nutri i ochischemie kak iz nitri, tak i snaruzhi (imenno eto mne vsegda sovetuet moi dermatolog v pervuyu ochered`, a ush potom kremy, mazi, i t.p) - pit` vodu, 2 litra v den` eto vam luboi vrach posovetuet ( esli net inyh pokazaniy). Stranno pochemu u nas ludi ne pyut vodu, t.e. pyut men`she chem nuzhno organizmu, eto samoe prostoe, chto mozhno sdela pri uhode za soboi. Suhie guby - eto znak, chto organizm hochet pit`, v etom sluchae luchshe ne brat`
Svetik Мудрец (14799) 16 лет назад
дерматолог подскажет. удачи!
юлия марко Знаток (263) 16 лет назад
Трещенки в уголках губ свидетельствуют о нехатке витаминов а и е попеите. Невкоем случае не мажтесь перед выходам на улицу жирным кремом, в его состав входит вода, сделаете себе только хуже.