какая религия зародилась первой,христианство или мусульманство?

ольга крузинштерн Знаток (285), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
БРИГ Просветленный (31534) 16 лет назад
Мусульманство---плагиат с христианства, но вариант модернизированный.
Остальные ответы
Надежда Мастер (1862) 16 лет назад
Конечно же, христианство!
Сергей Антонов Просветленный (26980) 16 лет назад
Христианство. А понятия мусульманство нет. Есть понятие ислам.
Антоша Профи (955) 16 лет назад
конечно христианство
Rastafari Профи (541) 16 лет назад
Насколько я помню мусульманство - самая молодая религия из всех ныне широкораспространенных!
Пользователь удален Профи (916) 16 лет назад
христианство как религия оформилась в 2-3 веке нашей эры.
мусульманство же зародилось в 7 веке-в том числе и под влиянием христианства...
EVGENIY KARASEV Просветленный (24526) 16 лет назад
масульманство самая молодая религия
Censmr Мастер (1011) 16 лет назад
Конечно христианство
Андрей Иванов Гуру (2632) 16 лет назад
О, тяжелый случай ...Надо же было хотя бы изредка читать учебник истории в школе.
Конечно же Христианство! Но еще раньше появился Иудаизм.
Ислам появился позже и, кстати, не надо его путать с экстремизмом.
Все эти религии основаны на десяти Божьих заповедях.
ольга крузинштернЗнаток (285) 16 лет назад
в одном из учебников написано:что ислам зародился в Аравии в 7в.н.э. а христианство в Палестине в 9в.н.э.Кому верить?
Андрей Иванов Гуру (2632) Никакого противоречия нет. :-) Кстати, христианство зародилось не в 9в. Наше летоисчисление идет от рождения Христа. А Христианство, по каннонам Библии, пошло от появления у Христа последователей - аппостолов. Впрочем, рекомендую прочитать "Сказания Евангелистов" Зенона Косидовского. Пророков на Ближнем Востоке всегда было множество, но далеко не все они известны. Христос был первым и иудеев, кто проповедывал равенство всех людей перед Богом, а не только Сынов Израилевых. За что, собственно говоря, и принял мученическую смерть. Но проповеди и деяния его были в Палестине. Его сподвижники - апостолы, пошли дальше. Другие же пророки также ходили в другие народы со Словом Божьим. Одним из таких и был Мохамед, проповедовавший среди аравийских племен.