Почему считается что кошки должны пить молоко, тем более коровье? Если бы люди им не давали, где брали бы?

Елена Мудрец (16053), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
OnE liTTle mySteRY Мудрец (11295) 16 лет назад
ничего они не должны.. . у взрослых расстройство кишечника бывает (
Остальные ответы
Локки Лодур Мудрец (18620) 16 лет назад
а кто так считает? им вредно молоко и молочные продукты! это только в сказках кошки молочко лакают...
Пользователь удален Ученик (143) 16 лет назад
да да да, а особенно сметану!!!!
@ndrush@ Мастер (1558) 16 лет назад
ты не знаешь всей правды,
у кошек есть свой чёрный рынок, где по дешовке
можно купить барель молока
Ася Пискунова Профи (911) 16 лет назад
Они не должны.
Им дают, вот они его и пьют, наверно им нравится.
А уличным не дают молоко, они и без него нормально обходятся.
Dad&mom Знаток (429) 16 лет назад
Котятам можно давать молоко, да и то, пока не начнется расстройство кишечника. Моя кошка пьет только воду (стараюсь менять несколько раз в день) , ведь и в прирде дикие кошки пьют воду, а не молоко
Александра Знаток (356) 16 лет назад
Молоко им вредно, сливки и сметана тем более. Просто как лакомство дают уже давно. Вот и принято считать что над давать, не задумываясь о последствиях
Нилова Светлана Просветленный (33930) 16 лет назад
Не все кошки пьют молоко, но дедушкина кошка на моих глазах шла сбабушкой, когда та отправлялась доить корову и получала каждый раз свою порцию парного молока. Говорят, что и взрослым людям тоже молоко вредно, но дед дожил до90 лет, в основном питался молочными продуктами. Чаю он не пил, а завтрак, обед и ужин всегда запивал кружкой молока. А мои кошки молока не пьют, а кашу молочную едят понемножку.
Пользователь удален Мыслитель (8024) 16 лет назад
врослым кошкам не нужно давать молоко, т к лактоза у них не усваивется, а вот кисломолочные продукты пожалуйста, можно творог нежирный понемножку
Галина Терехова Мыслитель (5354) 16 лет назад
это мы так считаем. Но кстати кошка не будет пить молоко, если ей в даный момент оно может навредить. У меня котька молоко пьет очень редко, а иногда на нее что то находит и она набрасывается на этот напиток как сумаедшая
Валерий Меренков Оракул (54288) 16 лет назад
Это - одно из обычных заблуждений. Кошки должны пить молоко только чтобы и избегать запоров (несёт их от молока) . Если пищеварение нормальное - молоко нужно только кормящим кошкам.
ЕленаМудрец (16053) 16 лет назад
Точно, наша как попьет, так все пипец!