Тут, советуют тормозить двигателем или ручником. А это как?

Ленка Неалена Просветленный (21847), закрыт 16 лет назад
Честно, вообще об этом ничего не знаю. http://otvet.mail.ru/question/10980201/
Дополнен 16 лет назад
Вы мне объясните - как это!!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2043) 16 лет назад
Ручником без опыта? Ну-ну. Удачи
Ленка НеаленаПросветленный (21847) 16 лет назад
Вы мне объясните - как это!!!!
Остальные ответы
Иванов Сергей ХХХ77 Мудрец (19638) 16 лет назад
Блондинки тормозят сперва бампером потом радиатором ну а потом уже двигателем!)
Ленка НеаленаПросветленный (21847) 16 лет назад
Вы мне объясните - как это!!!!
Ленка НеаленаПросветленный (21847) 16 лет назад
Сереж, вот мог бы и не ерничать, а объяснить ))
ptit Мудрец (15182) Неалёна, прости человека, а? таких на дорогах много....и ничто им не может помочь :(((
sea Профи (682) 16 лет назад
Экстренное торможение на МКПП
Пользователь удален Профи (829) 16 лет назад
поменяй прокладку между рулем и седеньем
Ленка НеаленаПросветленный (21847) 16 лет назад
Какие все умные, пипец, просто..
Пользователь удален Мастер (1491) 16 лет назад
MOJNO !!!NO LUCHE S NOGOI !!!
Ленка НеаленаПросветленный (21847) 16 лет назад
Вы мне объясните - как это!!!!
Сибирский Кот Мудрец (15682) 16 лет назад
Двигателем - это когда просто газ отпускаешь и катишься на передаче, при снижении скорости - переключая передачи на соответствующую пониженную. Это надо делать при гололеде и вообще - на скользкой дороге - на тормоз в этом случае давить нельзя, разве что чуть-чуть, а то занесет. Но естественно - резко так не затормозишь - поэтому торможение двигателем надо начинать заранее. А ручником, по моему, тормозят только если хотят войти в управляемый занос (так называемый "полицейский разворот"), ну или если обычный тормоз вдруг откажет.
Андрей Профи (548) 16 лет назад
с третей передачи на вторую со второй на первую и тянешь ручник. не фиксируя его а придерживая кнопку (что это я??)
Леонид Гуру (2763) 16 лет назад
Педаль газа отпускаешь машина тормозить начинает
ptit Мудрец (15182) 16 лет назад
хм, трудно в двух словах ответить.
Привод ручника обычно механический, и работает без тормозухи, то бышь плавно тянешь ручник машинко останавливается.
Торможение двигателем.... эт тоже не так просто обьяснить, - коротко говоря, -переход с высшей передачи на боле низкую с целью уменьшения скорости авто без применения тормозов. То есть если ты на 4 передаче, тормоза не работают, втыкиваешь 3-ю передачу и перед тем как отпустить педаль сцепления, даешь авто средние обороты двигателя, отпускаешь сцепление, потом газ и машина уменьшает скорость, потом с 3-й на 2-ю, со 2-й на 1-ю, и если заглушить двигатель, авто остановится окончательно.
Источник: неприемлемо для авто с АКПП
Ленка НеаленаПросветленный (21847) 16 лет назад
А как быть, если на АКПП откозали тормоза?
ptit Мудрец (15182) гы-гы, не зна, я фанат механики, поэтому с АКПП мало знаком, вон чел грит тама кнопочка есть... не зна, не люблю АКПП
Дмитрий СапотькоГуру (2871) 16 лет назад
а про АКПП это зря. всё тоже самое только вместо сцепления кнопочку на тяпке жмёшь и переключаешься....
Ksuonda Мастер (1176) 16 лет назад
двигателем, это когда в повышенной передачи переключаешься на пониженную, после чего отпускаешь ногу с газа и ждешь.... пока бампером упрешься во что нибудь твердое ну или кусты))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Андрей Иванов Гуру (2632) 16 лет назад
Есть авто с автоматической коробкой передач, есть с ручной.
Такой фортель, как торможение двигателем можно делать при ручной коробке передач.
На переднеприводных автомобилях притормаживать двигателем можно только при хорошем сцеплении с дорожным полотном (в сухую погоду) .
На заднеприводных можно иногда и зимой. но при хорошем сцеплении колес с дорожным покрытием, когда авто начинает немного юзить.
А вообще-то для скользкой дороги есть золотое правило: как вошел на скользкий участок - НЕ дави газ, НЕ тави тормоз, НЕ крути руль, пока этот участок не проедешь.
Тормозить двигателем (убирать ногу с педали газа) лучше всего на спуске или на прямом участке, когда нет необходимости резкого торможения. Тогда и тормоза меньше изнашиваются, реже подводят, да и движение становится более плавным, бензина меньше сгорает.
К грузовым автомобилям и крупноразмерному транспорту этот прием не подходит.