Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое Внутренний Валовый Продукт?

H2O Профи (762), закрыт 16 лет назад
Это продукт производимый страной?
Лучший ответ
андрей курзов Знаток (278) 16 лет назад
денежный эквивалент всего, что произведено в стране.
Остальные ответы
Виктор Знаток (464) 16 лет назад
сумма всех товаров, работ, услуг произведенных в данной стране за год.
Кэт Мудрец (11596) 16 лет назад
доход на душу населения вроде... за год.
Андрей Миков Мыслитель (5711) 16 лет назад
соотношение произведенной продукции страны к потребляемой--- в процентах
Kelevra Гуру (2807) 16 лет назад
Это стоимость всех товаров, произведённых на территории страны всеми производителями за год.
Пользователь удален Профи (853) 16 лет назад
ВВП (англ. GDP) — рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления) , произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Различается номинальный (англ. nominal GDP) (абсолютный) и реальный (англ. real GDP) (с поправкой на инфляцию) ВВП. В реальном ВВП учитывается, в какой степени рост ВВП определяется реальным ростом производства, а не ростом цен. ВВП рассчитывается как сумма объёмов потребления, инвестиций, государственных расходов и экспорта за вычетом импорта. ВВП подсчитывается раз в квартал. ВВП рассчитывается 3 методами: по доходам — суммируются доходы населения, корпораций, проценты по сбережениям, доходы государства от предпринимательской деятельности, а также в виде налогов на производство и импорт, амортизационные отчисления; по расходам — суммируются потребительские расходы домашних хозяйств, инвестиционные расходы фирм, государственные расходы на закупку товаров, услуги и инвестиции и чистый экспорт (экспорт за вычетом импорта) ; по сумме произведенной продукции — суммируются только добавленные каждой фирмой стоимости (добавленная стоимость, созданная на данном предприятии) . ВВП является главным индикатором национальной экономики. Ранее таким индикатором считался Валовой национальный продукт (ВНП) . Значительное влияние ВВП оказывает на фондовые индексы и денежно-кредитную политику центрального банка и правительства. По объёму ВВП первое место в мире занимает США, но на душу населения лидирует Люксембург. Россия занимает 14 место в мире по объёму, но лишь 62 место на душу населения. Объём ВВП России в 2005 году составил 766,2 миллиардов долларов по рыночному валютному курсу и 1723 миллиардов долларов по паритету покупательной способности.
Гарик Просветленный (30145) 16 лет назад
Валовый внутренний продукт (ВВП) -стоимость товаров и услуг, произведенных в стране во всех отраслях экономики и предназначенных для конечного потребления, накопления и экспорта.
Существуют три метода расчета ВВП: производственный; метод использования; метод по источникам доходов.
При расчете производственным методом ВВП представляет собой разность между выпуском товаров и услуг в целом по стране, с одной стороны, и промежуточным потреблением - с другой, или как сумма добавленных стоимостей, создаваемых в отраслях экономики. При этом объемы добавленной стоимости рассчитываются в ценах, не включающих налоги на продукты, но включающих субсидии на продукты. При расчете в рыночных ценах добавляются чистые (за вычетом субсидий) налоги на продукты и на импорт.
ВВП по методу использования - это сумма расходов всех экономических секторов на конечное потребление, валовое накопление и чистый экспорт.
ВВП по методу формирования - по источникам доходов не является самостоятельным, поскольку не все показатели доходов получаются путем прямого счета, часть из них исчисляется балансовым методом.
Alexei Kireyev Мастер (1948) 16 лет назад
Еще проще--производство товаров и услуг резидентами страны за год.

Копии из интернеты выше в целом правльные
Похожие вопросы