Что такое Внутренний Валовый Продукт?

H2O Профи (762), закрыт 16 лет назад
Это продукт производимый страной?
Лучший ответ
андрей курзов Знаток (278) 16 лет назад
денежный эквивалент всего, что произведено в стране.
Остальные ответы
Виктор Знаток (464) 16 лет назад
сумма всех товаров, работ, услуг произведенных в данной стране за год.
Кэт Мудрец (11596) 16 лет назад
доход на душу населения вроде... за год.
Андрей Миков Мыслитель (5711) 16 лет назад
соотношение произведенной продукции страны к потребляемой--- в процентах
Kelevra Гуру (2807) 16 лет назад
Это стоимость всех товаров, произведённых на территории страны всеми производителями за год.
Пользователь удален Профи (853) 16 лет назад
ВВП (англ. GDP) — рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления) , произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Различается номинальный (англ. nominal GDP) (абсолютный) и реальный (англ. real GDP) (с поправкой на инфляцию) ВВП. В реальном ВВП учитывается, в какой степени рост ВВП определяется реальным ростом производства, а не ростом цен. ВВП рассчитывается как сумма объёмов потребления, инвестиций, государственных расходов и экспорта за вычетом импорта. ВВП подсчитывается раз в квартал. ВВП рассчитывается 3 методами: по доходам — суммируются доходы населения, корпораций, проценты по сбережениям, доходы государства от предпринимательской деятельности, а также в виде налогов на производство и импорт, амортизационные отчисления; по расходам — суммируются потребительские расходы домашних хозяйств, инвестиционные расходы фирм, государственные расходы на закупку товаров, услуги и инвестиции и чистый экспорт (экспорт за вычетом импорта) ; по сумме произведенной продукции — суммируются только добавленные каждой фирмой стоимости (добавленная стоимость, созданная на данном предприятии) . ВВП является главным индикатором национальной экономики. Ранее таким индикатором считался Валовой национальный продукт (ВНП) . Значительное влияние ВВП оказывает на фондовые индексы и денежно-кредитную политику центрального банка и правительства. По объёму ВВП первое место в мире занимает США, но на душу населения лидирует Люксембург. Россия занимает 14 место в мире по объёму, но лишь 62 место на душу населения. Объём ВВП России в 2005 году составил 766,2 миллиардов долларов по рыночному валютному курсу и 1723 миллиардов долларов по паритету покупательной способности.
Гарик Просветленный (30145) 16 лет назад
Валовый внутренний продукт (ВВП) -стоимость товаров и услуг, произведенных в стране во всех отраслях экономики и предназначенных для конечного потребления, накопления и экспорта.
Существуют три метода расчета ВВП: производственный; метод использования; метод по источникам доходов.
При расчете производственным методом ВВП представляет собой разность между выпуском товаров и услуг в целом по стране, с одной стороны, и промежуточным потреблением - с другой, или как сумма добавленных стоимостей, создаваемых в отраслях экономики. При этом объемы добавленной стоимости рассчитываются в ценах, не включающих налоги на продукты, но включающих субсидии на продукты. При расчете в рыночных ценах добавляются чистые (за вычетом субсидий) налоги на продукты и на импорт.
ВВП по методу использования - это сумма расходов всех экономических секторов на конечное потребление, валовое накопление и чистый экспорт.
ВВП по методу формирования - по источникам доходов не является самостоятельным, поскольку не все показатели доходов получаются путем прямого счета, часть из них исчисляется балансовым методом.
Alexei Kireyev Мастер (1948) 16 лет назад
Еще проще--производство товаров и услуг резидентами страны за год.

Копии из интернеты выше в целом правльные