Что это такое - "Технология двойного назначения"?

Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иринк@ Мудрец (18363) 16 лет назад
Технологии вдвойного применения могут использоваться как в мирной области (медицине, текстильном производстве, машиностроении) так и военных областях, например шнуры, могут быть для ботинок, а могут быть для парашютов список технологий двойного применения утвержден указами президента, наизусть помню только 580 Указ президента
Остальные ответы
Shubr Знаток (435) 16 лет назад
военного и еще какого нибуть)))
Андрей Иванов Гуру (2632) 16 лет назад
Использование в мирных целях и в военных, боевых.
Марина Леглер Гуру (2974) 16 лет назад
ТЕХНОЛОГИЯ ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ – технология, лежащая в основе создания финальных систем (изделий) вооружения и военной техники, их составных элементов, узлов, компонентов и материалов, применение которой возможно и экономически целесообразно при производстве продукции общегражданского назначения при условии принятия специальных мер контроля за ее распространением.

К ней относится также технология, используемая для производства продукции общегражданского назначения, которая применяется или может найти применение при производстве вооружения и военной техники (ее применение является функционально и экономически целесообразным) .
Joken hig Vorfen Мыслитель (6602) 7 лет назад
это как официальная и неофициальная версия