эуфилин - как в относитесь к нему от кашля для детей?

Пользователь удален Профи (549), на голосовании 16 лет назад
трайфед даем ребенку, там эуфилин
Голосование за лучший ответ
АЯ Б Мудрец (12639) 16 лет назад
Резко отрицательно.
Маргарита Менжулина Гуру (3243) 16 лет назад
эуфилин расширяет сосуды бронхов, следовательно легче дышать
Аллегория Мудрец (15160) 16 лет назад
Нет почему же.. можно, если дышать трудно... но не увлекаться. .
Lynnka Мастер (1346) 16 лет назад
Эуфиллин относится к классу бронхолитиков и показан при кашле, связанном с бронхоспазмом (обструкция или суженгие бронхов, всегда бывает при крупе, в том числе ложном) .
Des31 Мыслитель (6756) 16 лет назад
Я помню, меня спасал капитально, так задыхался .
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Эуфиллин не является препаратом "от кашля", это бронхолитик и применяется при астматических состояниях. Иногда входит в комплекс ные препараты. которые назначают при бронхитах с бронхоспастическими явлениями (когда выслушивается много сухих хрипов).
Источник: Практика семейного врача
татьяна васильева-петрова Мыслитель (7209) 16 лет назад
Жженый сахар, черная редька с сахаром, нашатырно-анисовые капли. Вот что надо детям. А не травить их таблетками. Содовые ингаляции. Или картофельные., если с мокротой.
Maria Просветленный (20143) 16 лет назад
отрицательно отношусь, лучше воспользоваться пертуссином или травяными
Сергей Бригинский Гуру (3503) 16 лет назад
Резко отрицательно.. . Чисто мое мнение - применять можно и нужно в детском возрасте при обструктивных состояниях ( бронхитах ) либо астматических, связанных с бронхоспазмом. И то первое время желательно в условиях стационара. А обычный кашель - лучше лечить муколитиками...