Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой духовой инструмент в Тибете традиционно делали из человеческой кости?

Татьяна_С Мыслитель (7863), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Chimera Мудрец (15821) 16 лет назад
Канглинг ( [民语文献] : [藏文] транслитерация Вайли: rkang-gling) — ритуальный духовой музыкальный инструмент Тибета. Упоминания о канглинге восходят к учению Бон (религия) . Изготавливался обычно из берцовой кости человека, оправляемой в серебро. Два отверстия, расположенные в его расширяющейся части носят название «лошадиных ноздрей» . Канглинг используется при совершении обряда Чод (или Тшед).

Остальные ответы
Николай Шерстнёв Гуру (3955) 16 лет назад
Думаю каку ю небудь флейту или рожок