У меня BMW 520 почему я должен платить пранспортный налог в 10 раз больше чем за Волгу например?

Сергей Рагулин Профи (702), закрыт 17 лет назад
Я не думаю что ущерб дороге и экологии наношу больше чем волга, даже меньше.
Лучший ответ
Виктор Федотов Знаток (284) 17 лет назад
Потому что таким образом законодатели пытаются стимулировать спрос на российские автомобили, типа поддержка отечественного производителя. Это во всех странах есть в разных формах
Остальные ответы
Максим Пилипчук Гуру (3333) 17 лет назад
а почему Вы не купили Волгу?
у Вас есть выбор.
Дело не в ущербе а в том, что кто-то хочет позволить себе что-то лучшее, значит готов платить больше, а значит на него можно возложить большую часть расходов государства.
Во всем мире те кто зарабатывают и тратят больше - платят больше налогов
Сергей Мастер (1171) 17 лет назад
потомучто ты нью рашен....
Пользователь удален Мастер (1709) 17 лет назад
согласна, но действительно считают по л.с. Да и потом слышала, что будут пересматривать это положение. И что все кто имеет более новые машины (не помню с какого года) будет транспортный меньше. Надеюсь также как и вы на скорейшее разрешение этого вопроса.
(Kat)*al+yst* Профи (656) 17 лет назад
наверно думают раз есть деньги на бмв значит сможешь заплатить больше
Роман Минаев Мастер (1844) 17 лет назад
скажи сколько ты платишь за свою BMW-520, а? У меня 3110- транспортный налог-2800руб примерно, а ОСАГО-что типа около 6000руб.
Пользователь удален Профи (518) 17 лет назад
честно - не знаю, налог по-моему по л.с. платят, а у 3110 130сил, немного меньше чем у 520. Это все дыры в законах, я не понимаю например почему за новую 530 нужно платить столько же сколько и за 15ти летнюю((((((((
Андрюха Ученик (122) 17 лет назад
чувак! у меня тоже 520 беха, двигатель м50 плита, кожаный салон, все опции. так к чему я это тебе говорю! что бы ездить на токой машине, в комфорте и на блотниках, надо иметь нормальньный корман в который помещается много денег, вот тогда ты не будешь задавать такой вопрос "почему в 10 раз больше"
Tim ... Гуру (3751) 17 лет назад
А у меня на Аккорде 92г. вообще стоит "мощность - не определено" и плачу меньше, чем за Жигули :), котя коней до дури.