Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Узнала что к сыну учительница придирается на уроках, он во 2 классе, что делать?

Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Узнала не от него
Лучший ответ
Сначала поговорить с ним.
- А почему учительница сказала ...так и так....
Ну и конечно идти сразу к директору!!! и невзначай обвинить эту учительницу как издевателя и ломающего личность человека после котторой у ребёнка останется куча комплексов! На всю жизнь!
Привести ужасные примеры суицида дитей! из-за учителей!!! и расписать как нельзя хуже!!!
Кстати учитель молодой или уже заслуженный? (а может это мужчина которому вы очень приглянулись... и таким образом он ищет с вами встречи?)
Я считаючто Вам нужно за ребёнка бороться!!! Кроме Вас это никто в школе не сделает!!!
Ну и если потом будет совсем не в моготу! ПРОСТО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В РАйАНО ...и перевести ребёнка в др. школу!
Удачи в с воспитанием будующего РОССИИ!!!
Остальные ответы
подружитесь с учительницей. Найдите какой-то повод. Тогда ей станет не с руки
Встретить ее на улице в темном переулке и битой, либо куском арматуры объяснить, что так делать нехорошо
Найти её слабое место и "нажать" на него, но только нежно ;)
Подать в суд или написать на нее заявление
С учительницей все равно общаться пидется. Поэтому стоит подойти к ней и поговорить на чистоту. Думаю она сможет изложить внятно свои претензии к мальчику. А за одно узнаете действительно ли она придирается или сыну так кажется. ТОЛЬКО БЕЗ СКАНДАЛОВ!
Узнать от него, но не спрашивая явно, а как бы окольными путями , знаете, как следователи порой дознание производят-задают наводящие вопросы и человек отвечает непроизвольно. Друзей его ,одноклассников порасспрашивайте. Выясните сначала обстановку-потом и принятие каких-то мер обрисуется более или менее.
Попробуйте для начала просто поговорить с учительницей, в разговоре намекнув что может его перевести в другой класс или школу. Если разговор ни к чему не приведет,то сменить нужно именно школу.Принцип солидарности между коллегами одной школы иногда хорошо работает.
Постарайтесь разобраться в причинах проишедшего....Подойдите к учительнице, расскажите, что ваш ребенок очень хорошо к ней относится, всегда говорит о ней с восхищением и вы очень рады , что вам так повезло с учителем, который не только прекрасный педагог , но и чуткий человек...Скоро День учителя...подарите ей милую безделушку...Всем родителям и прочим людям, которые знают учительницу и могут ей передать ваше мнение...хвалите и восхищайтесь...Помогайте родительскому комитету....Но если что то случится серьезное...\вы к тому времени уже должны с ней подружиться\...спросите о причинах...Короче...ПОЛИТИКА КНУТА И ПРЯНИКА....
Обязательно пообщайтесь с учительницей,максимально расспросите ее о своем сыне,что с ее точки зрения в Вашем сыне ее раздражает ,в общем найдите причину и устрвните ее.
Перевести в другой класс!Я так и сделала со своим,и обсалютно не жалею!В первом классе: у нас вроде бы гимназический был,а учительница неумеха,у меня ребёнок пошёл в школу,и читал и писал,а она его ничему за первый класс не научила,всё время на него жаловалась,маленький говорит,глупый!Я его перевела в обычный класс,к учительнице,которая была у них на продлёнке,учительница-золото оказалась!У меня ребёнок за второй класс всё наверстал и учится прекрасно!Так что не запускаёте с этим,затравит ребёнка и совсем отобьёт интерес к учёбе!А это начальная школа-АЗЫ!
Источник: vedra@list.ru
Посетите уроки сына, возможно он сам виноват (может быть ведет себя плохо на уроке), конечно Ваш ребенок Вам очень дорог, а строгая учительница просто не может подобрать "ключик" к Вашему ребенку, необходимо ей в этом помочь и подсказать, как лучше найти подход к Вашему сынишке. Может у ребенка есть какие-то фобии - их скрывать нельзя. Мой сын тоже учится во втором классе, принес двойку по математике, просто за то, что не сделал одну задачу из 6 заданий, хотя остальные задания он выполнил правильно, но я не спешу обвинять учитетельницу, просто поставье себя на ее место, у нее целый класс детей, которые только что научились читать и писать, а ей надо еще и научить детей самой жизни.
Побольше дарить: цветы, подарки... Если не сработает, попытаться с ней поговорить. В крайнем случае обратиться в директору. На самый худой конец перевести ребенка в другую школу...
вы уточните что это правда так и есть, а не выдумки ребенка, а потом в суд на нее или к ее начальству, я бы не допустила чтобы над моим ребенком какая-то неудовлетворенная мегера издевалась. они там все такие.
Похожие вопросы
Также спрашивают