Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое "бандаж"

Пользователь удален Профи (634), закрыт 17 лет назад
irgalyano Ученик (106) 17 лет назад
Поддерживающий определенную группу мышц корсет (что-то наподобие того). Используется например беременными на поздних сроках.
Пользователь удален Мастер (1709) 17 лет назад
А тебе это надо??
Что такое бандаж?

Это приспособление, с помощью которого обеспечивается поддержка живота (но без сдавливания!), а также правильное положение плода в матке. Бандаж предотвращает преждевременное опускание плода.

Современные бандажи предназначены для того, чтобы избежать чувства физической усталости, переутомления, летучих и надоедливых болей, тяжести во всем теле и ногах.

В медицинском отношении грамотно сконструированный и верно подобранный бандаж снимет нагрузку с позвоночника и позволит предотвратить возможные боли в пояснице. Еще один немаловажный плюс: дружелюбно поддерживая животик, бандаж поможет справиться с нарастающим чувством тяжести, облегчить ходьбу и предотвратить появление растяжек.

микро космос Мастер (1206) 17 лет назад
бандаж-это своего рода обмотка или кольцо, для стягивания чего либо, это приспособление применяется везде только в разных конфигурациях и видах
Марта Мастер (1503) 17 лет назад
Если ты не болен грыжей, и срок твоей беременности не достиг 6-7 месяцев эта штуковина пока тебе не пригодится.
Татьяна Вагнер Ученик (128) 6 лет назад
это медицинский эластичный пояс со стяжками, пелотами и застежками, который используется для коррекции участка тела после операции, поддержания органов брюшной полости и малого таза при их опущении
Похожие вопросы