Чем барабашка отличается от домового?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На Руси в лице домового чествуется начальный основатель рода, первый устроитель семейного очага. Деятельность домового ограничивается владениями той семьи, с которой связан он священными узами родства и культа; он заботится только о своем доме.
Барабашка — персонаж, который появился совсем недавно. Живет обычно в городских квартирах. Любит проказничать — стучит, шумит, посуду сбрасывает со стола, краску разольет, газ зажжет, предметы всякие двигает и бросает. Предпочитает жить в тех семьях, где есть дети. Видеть его — никто не видел. С теми, кто ему понравится охотно беседует — отвечает стуком на все вопросы. По типу характера можно отнести его к домовым-доможилам: к добрым хозяевам относится по-доброму, злых не терпит.

Домовой бережет, а барабашка тырит!!!))

Вот подрастет Барабашка, перестанит хулиганить, и станет Домовым.

Барабанщик -- барабань, а домовой - домовитость.... а внешнее ---все и ничего.. .
А барабашка в доме ---это значит вы не одиноки....

барабашкой, называют то ли какой-то злой и вредный дух, то ли энергию неизвестной природы, которая характеризуется странными звуками и передвижением предметов, а домовой - хранитель жилища.