Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

кто читал "Войну и мир" делитесь впечатлениями

Ученик (112), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
читала с удовольствием. разные судьбы, разные проблемы, неожиданные повороты событий.
книга завораживает! вместе с героями и влюбляешься, и теряешь голову от безысходности.
вместе с героями страдаешь и переживаешь за судьбу России.
Остальные ответы
Ох ты, ёшкин-кот! Такие вопросы и прям сранья!!!!
Очень понравилось. Я даже прочитала все 4 тома :-)
ну и т.к. я все такие девочка, то сцены войны пропускала. А мальчики - пропускали романтичные сцены :-)
Я читала все лето. Интересно, но последние страницы, где очень подробно Лев Толстой описывает войну, я читала через 2 страницы.
Этот роман был бы, возможно, еще лучше, будь он местами покороче. Не знаю, каким чудом я умудрилась прилично написать по нему контрольное сочинение, поскольку прочесть смогла лишь где-то две трети. Выборочно. На все и сразу, наверное, мужества не хватило)))
я прочла полностью когда-то, и очень понравилось
Прочитала, очень хороший классический роман
очень понравилось, перечитывала несколько раз, но сцены войны, увы, тоже пробегала с пятого на десятое
Война - инетресно, а мир - фуфло, я все пропускала! И лучше читать не в школе. Там все не правильно интерпретируют. навязывают.
Ой блин, я эту книгу даже в кратком содержании не прочитал :) Очень уж длинная
мм.) ну вроде инетереная книга..) прочитал всю..но уже почти ничего не помню..надо будет перечитать.)
для этого существуют школьные сочинения
Из тех книг, которые нужно прочитать. В школе, кстати, пропустил. Догонял потом, когда дорос.
Многое в книге открывал заново. Лично мне кажется, что некоторые характеры можно было раскрыть шире. Талант писателя позволяет.
Лучшее произведение русской литературы, какие еще здесь могут быть вопросы!!!
Очень жаль, что люди теперь о хорошей литературе стали отзываться хуже нежели, чем по какому-нибудь бульварному детективу!!!
Читала, читала - так и не прочитала! =)
Читал. Мир интересно. Временами увлекает так, что не оторваться. Война - скучновато. Завершающие сентенции про "царя -раба истории" не смог осилить.
Впрочем это все давние впечатления. Было мне тогда 18 лет. Может стоит сейчас перечитать
Похожие вопросы
Также спрашивают