кто читал "Войну и мир" делитесь впечатлениями

Пользователь удален Ученик (112), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Romashka Romashka Знаток (482) 17 лет назад
читала с удовольствием. разные судьбы, разные проблемы, неожиданные повороты событий.
книга завораживает! вместе с героями и влюбляешься, и теряешь голову от безысходности.
вместе с героями страдаешь и переживаешь за судьбу России.
Остальные ответы
~Елена~ Мастер (1557) 17 лет назад
Ох ты, ёшкин-кот! Такие вопросы и прям сранья!!!!
Lidia Anfinogenova Знаток (450) 17 лет назад
Очень понравилось. Я даже прочитала все 4 тома :-)
ну и т.к. я все такие девочка, то сцены войны пропускала. А мальчики - пропускали романтичные сцены :-)
Пользователь удален Ученик (209) 17 лет назад
Я читала все лето. Интересно, но последние страницы, где очень подробно Лев Толстой описывает войну, я читала через 2 страницы.
Nelya Ученик (192) 17 лет назад
Этот роман был бы, возможно, еще лучше, будь он местами покороче. Не знаю, каким чудом я умудрилась прилично написать по нему контрольное сочинение, поскольку прочесть смогла лишь где-то две трети. Выборочно. На все и сразу, наверное, мужества не хватило)))
irka Гуру (2638) 17 лет назад
я прочла полностью когда-то, и очень понравилось
Христина Романова Мастер (1198) 17 лет назад
Прочитала, очень хороший классический роман
Пользователь удален Знаток (284) 17 лет назад
очень понравилось, перечитывала несколько раз, но сцены войны, увы, тоже пробегала с пятого на десятое
Кудилия Гуру (2838) 17 лет назад
Война - инетресно, а мир - фуфло, я все пропускала! И лучше читать не в школе. Там все не правильно интерпретируют. навязывают.
Иван Краснов Ученик (178) 17 лет назад
Ой блин, я эту книгу даже в кратком содержании не прочитал :) Очень уж длинная
vvolodin Знаток (284) 17 лет назад
мм.) ну вроде инетереная книга..) прочитал всю..но уже почти ничего не помню..надо будет перечитать.)
Laura Мастер (1926) 17 лет назад
для этого существуют школьные сочинения
korret Ученик (164) 17 лет назад
Из тех книг, которые нужно прочитать. В школе, кстати, пропустил. Догонял потом, когда дорос.
Многое в книге открывал заново. Лично мне кажется, что некоторые характеры можно было раскрыть шире. Талант писателя позволяет.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (378) 17 лет назад
Лучшее произведение русской литературы, какие еще здесь могут быть вопросы!!!
Очень жаль, что люди теперь о хорошей литературе стали отзываться хуже нежели, чем по какому-нибудь бульварному детективу!!!
Юлия Малыгина Гуру (2651) 17 лет назад
Читала, читала - так и не прочитала! =)
VRM Профи (823) 17 лет назад
Читал. Мир интересно. Временами увлекает так, что не оторваться. Война - скучновато. Завершающие сентенции про "царя -раба истории" не смог осилить.
Впрочем это все давние впечатления. Было мне тогда 18 лет. Может стоит сейчас перечитать