Мой доберман очень хитрый- это особенность породы?

Neo Ученик (152), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Myst33 Профи (583) 17 лет назад
Безусловно особенность породы, доберманы очень умные собаки, отсюда и идёт их хитрость, мой например может когда меня нет дома стаскивать тапки и выменивать их маме на что нибудь вкусненькое, при мне он конечно такое не делает:) А насчёт воспитание оно конечно важно, но многое зависит от характера, у меня тётя заводчик доберов чемпионов, воспитала не одно поколение, а 4 года назад попался неуправляемый, делал что хотел и никакое воспитание не помогало, зато чемпион евразии, но так как он кусал всех подряд пришлось отдать в питомник в турцию. А вообще доберманы преданы людям, недаром им стоит памятник в ПерлХарборе.
Остальные ответы
kinnamon Ученик (155) 17 лет назад
нет... это особенности воспитания...
irinka Мастер (2085) 17 лет назад
А мой бесхитростный! Он очень умный. добрый и очень ласковый. А ещё он бабник! Как увидит красивую девушку в кор. юбочке, пахнет хорошо, так он бежит за ней, руки трогает носом, под юбку заглядывает! Как Вам мой?
h Мыслитель (5661) 17 лет назад
Животные своими повадками похожи на хозяев.
Екатерина Чумакова Мастер (1364) 17 лет назад
мой тоже был очень хитрым. А еще он был искустным симулянтом