Подскажите пожалуйста ,как связаны высота снежного покрова и распространение многолетней мерзлоты???

Пользователь удален Профи (992), закрыт 15 лет назад
заранее спасибо !у меня есть одно предположение
Лучший ответ
SHMIDT DG Профи (887) 16 лет назад
я считаю ни как. у нас снега всреднем 1,5 метра, однако мерзлоты нет. всё зависит от широтя места, т. е. - на полюсах угол падения солнечного света (инфрокрасной составляющей) равен нулю, по мере приближения к экватору угол падения будет увеличиваться. в итоге есть некоторое числовое значение угла падения на некоторой широте где вечная мерзлота перестаёт существовать. такое моё мнение. удачи!