как приготовить курицу гриль в духовке

ALI ALIBABAI Ученик (150), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 16 лет назад
Курица гриль
Продукты на 4 порции: 1 курица (1 -1.3 кг) .
Для маринада: соль, перец (по вкусу) , 1-2 дольки чеснока (раздавить) , 2-3 лаврового листа, кориандр 0,5 -1 ч. л. , растительное масло 1 ст. л. , сок лимона 1-2 ст. л.
Для глазури: горчица (готовая) 1 ч. л. , мед 1 ч. л.

Для приготовления блюда курицу нужно разморозить, обрезать шейку, обмыть и обсушить. Затем замариновать и оставить на 1 час.

Покрыть все тонкие и жирные части курицы фольгой. Положить курицу на низкую решетку, под нее на поворотный столик поставить жаропрочную микроволновую посуду, подходящую по размеру, для стекающего сока и жира. Готовить в микроволновке при 100% мощности 8-10 мин. (в зависимости от веса) . Курицу вынуть из микроволновки и дать немного остыть.

Приготовить глазурь, смешав 1 ч. л. горчицы и 1 ч. л. меда. Обмазать курицу глазурью, положить снова на низкую решетку. В посуду для стекающего сока и жира налить 3/4 ст. воды (горячей) .

Готовить на следующих режимах микроволновки:

1 вариант (для микроволновок с грилем) . Гриль + СВЧ -15 - 20 мин. , перевернуть, снять фольгу. Гриль + СВЧ -10-15 мин.

2 вариант (для микроволновок с духовкой) . Высокий - смешанный -15 - 20 мин. , перевернуть, снять фольгу. Высокий - смешанный 10 -15 мин.
-------------------------------------------
Аппетитная курочка-гриль

1 целая курица (1 - 1,5кг)
1 средняя луковица
Соль, перец

Для маринада:
200 мл. винного уксуса (или любого другого небольшой консистенции)
4-5 ч. ложек горчицы
4 ч. ложки сахара
Пучок зелени (укроп + кинза попалам)
Соль, черный молотый перец.

Нежная ароматная курица, которая готовиться достаточно просто.

В комбайне смешать до однородной массы все ингредиенты для маринада. В глубокую миску поместить курицу и залить полученным соусом, так чтобы она была вся покрыта маринадом. Накрыть крышкой и оставить в холоде на 30 минут.

Затем перевернуть курицу, полить маринадом и оставить еще на 30 минут.

Духовку разогреть до 200 гр. С, потом переключить на гриль. Курицу надеть на шомпол, засунув ей внутрь луковицу, посолить и поперчить. Желательно ножки связать ниткой, чтобы они не распадались.

Готовить 30-40 минут пока курица не перестанет давать сок при прокалывании. На гарнир можно запечь картофель на противне одновременно с курицей. Тогда жир с курицы будет капать прямо на картофель, получается просто изумительно.
Остальные ответы
postnik Мастер (1147) 16 лет назад
Самое главное сделать правильно соус!
boris Профи (724) 16 лет назад
Сначала замариновать в сметане и аджике, лучше абхазской, а потом запекать при температуре 120"С в течение 1,5 часов. При такой температуре кожа не сгорит, а будет зажаристой, а курица как раз прожарится полностью
Tulipa Просветленный (36383) 16 лет назад
курица гриль по-домашнему:
Ингредиенты:
1 курица разрубленная на четыре части, или 4 куриные четверти, 0.25 стакана масла, 0.25 стакана уксуса или сухого вина, 2 столовых ложки соевого соуса, (необязательно) 1 чайная ложка сладкой паприки, 0.5 чайной ложки чёрного перца, 0.5 чайной ложки корицы, 0.5 чайной ложки молотой кинзы, 1 столовая ложка сухого бульона, 1 чайная ложка сахара или меда 2 зубчика чеснока (необязательно) .
Инструкции:
Kурицу обсушить и выложить в форму, на лист, или в пайрекс. В чашке размешать масло, уксус, сахар, бульон и прянности, залить курицу дать постоять 15-20 минут поставить в духовку и жарить в течение 50-60 минут.
Natalia Chernov Мастер (1518) 16 лет назад
курица весом 1-1.5 кг
красный перец
приправа для гриля, в нее входят: черный перец, мускатный орех, лук, майоран, чеснок, можжевельник
соль
растительное масло Положить курицу на решетку или нанизать на вертел, поставить вниз противень для стекающего жира. Жарить курицу в режиме гриль при температуре 200 градусов около часа, или чуть больше. Чтобы проверить, готова курица или нет, проткните ее ножом, если выделяется светлая жидкость - курица готова
Курицу натереть солью, специями, немного смазать растительным маслом.
ira Мастер (1255) 16 лет назад
mozno prosto nateret' kuritsu spetsiami, nalit' v protveni nemnogo bodi i bipekat' pri180-200 gradusax. elementarno i ochen' vkusno. edinnstvennoe sto za vodoy sledit' nado, stob vsia ne isparilas'.
mozno na butilku s pivom odet' i gotovit' tochno tak ze, toze klass.
”*°•.KS.•°*” Мастер (1265) 16 лет назад
Я думаю нельзя... да и пользы эта курица не принесёт только хуже будет - лучше раз уж так хочется этой курочки сходи в ближайший магазин или шаурмачную и купить там эту курочку, дома не получится такой курочки, а лучше уж сделать её на природе на дыму)))
Пользователь удален Ученик (181) 16 лет назад
Натереть маионезом и специями, оставить на 1,5 - 2 часа. Одеть на стеклянную бутылку от пива и в духовку. Туда же на низ поставить чашку с водой, тогда получиться сочнее.
Ким Елена Знаток (443) 16 лет назад
А не хотите попробовать приготовить курицу в пиве? Курицу порубить на порционные куски, посолить, приправить специями по-вкусу, залить пивом ( желательно хорошим) и в духовку на час- полтора, время готовки зависит от возраста куры. Один-два раза можно перемешать, чтобы всё равномерно пропиталосьв соку.