Знак "РУБЛЬ" на клавиатуре
Совсем недавно в российской прессе, на телевидении, в интернете и других средствах информации появлялась информация о создании знака "Рубль" и граждан просли учавствовать в конкурсе Центробанка в создании изображения этого знака. Сейчас знак заменяет надпись RUB. Как известно, на русскоязычной клавиатуре на клавише, которая выполняет основн. функцию как передача цифры "4" (та что слева под клавишей "F3"), стоит также знак "$". При принятии знака рубля, как Вы считаете, где будет размещаться этот знак, или же буде установлена новая клавиша, что для Вас удобнее.. . Все Ваши размышления по этому поводу прошу размещать СДЕСЬ!
на одной клавише с $
правый ALT + 8. Получится ₽
Нужно в РУССКОЙ раскладке нажать Ctrl+Alt+8 (на основной клавиатуре). Восьмёрка на дополнительной не сработает.
И вот результат: ₽
Идиоты вам вопрос задали если не знаете не пишите в теме.
Пуск > в поиске пишите > таблица символов и откроется такая вот
Берите любой символ на вкус.

Alt (правый) + 8 = ₽ на Русской раскладке тоже самое Ctrl + Alt + 8