Неужели теория переселения душ такая нелогичная, что многие не верят. Я верю, а Вы?

Оксана)))))) Мастер (1417), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Спасибо за реакцию, полную насколько возможно, откровенно наполненную умом и сознанием каждого. Приятного и познавательно
Лучший ответ
seal-dust Мастер (1136) 17 лет назад
Я бы сказал, что надо начать с понимания того, что такое человек. И что такое человеческая жизнь. И в каких отношениях с Творцом мы состоим.
Наша жизнь имеет очень много аспектов - очень трудно быть настолько адекватным, чтобы осознавать их все. Поэтому почти любое утверждение относительно нас будет верным, но всегда - только отчасти. Теория реинкарнации, как любая восточная теория, очень метафорична. Но и, как любая восточная теория, она является очень прагматическим утверждением. Видимо, речь идёт о том же самом законе сохранения вещества - что-то в нас перерождается, а что-то умирает навсегда. Однако похоже, что наше личное самосознание за пределами смерти не существует.
Остальные ответы
Apple Ученик (163) 17 лет назад
Логичная... реинкорнация....переселение души в своих потомков
Медвежонок Мыслитель (5426) 17 лет назад
Очень сложный вопрос, но однозначно то, что набор индивидуальных частот испускаемых человеком повторяется через какое время другим человеком (или, что странно - предметами, одним или совокупностью) - т.е. аура повторяется один к одному..Это переселение Души?
Талгат Нуржанов Профи (513) 17 лет назад
Я не то что,верю.Я реальная 7-я реинкарнация самого себя.Токо не все помню.Это защита нашей слабой психики.
Христина Романова Мастер (1198) 17 лет назад
Я не верю - это ложная теория. Прочти любую книгу по апологетике, сама убедишься
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
В это верить бесполезно. Нужно ум развивать, чтобы в каждом новом рождении не нужно было вспоминать прошлые знания. И обязательно в каждой жизни накапливать хорошие впечатления в уме.
Резонанс Мастер (1392) 17 лет назад
Какая разница-то? Верю-не верю... У строили тут ромашку. Если бы доказать можно было. Вот то, что бога нет уже доказано, а в него все равно верят. А разве это логично, чтобы где-то - непоймешь где, сидел кто-то - не поймешь кто, по образу и подобию которого мы слеплены, но на которого мы совсем непохожи. И этот кто-то управляет судьбами так, что один маньяк - убийца маленьких детей живет себе спокойно до 60-ти лет, а другой - тихий спокойный человек, который всем помогает, деньги на благотворительность отдает, - помирает в расцвете сил, оставляя на дальнейший произвол бога свою семью и других несчастных. Где справедливость? И, главное, где логика?
Влад Оракул (92672) 17 лет назад
Вы знаете, верить то, наверное, все верят. Помирать то всё равно страшно, и вот такой лучик надежды каждый себе оставляет: - А вдруг я ещё поживу разочек. Только вот доказательства реинкарнации нет.
Пользователь удален Мастер (2350) 17 лет назад
Я не верю в теорию переселения душ. Но не потому, что теория нелогичная, а потому что реальный, живой Бог, Который сотворил весь видимый и невидимый мир, и человека в том числе, говорит иначе. В Библии говорится о том, что человек живет на земле однажды, он имеет бессмертную душу и смертное тело. Его ждет воскресение и вечная жизнь - или в раю с Богом, или в аду без Бога. А выбор того, где ему быть, человек делает в этой жизни.
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Правилно будет сказать, что не переселения душ, а проявление через ВСЕ одной (не два) ДУШИ.

Начнем с этой жизни. Сейчас - это все что у вас есть. Даже если вы вспоминаете "прошлую жизнь" - это происходит сейчас. Иногда бывает, что эти воспоминания помогают разрешить текущую жизненную ситуацию. В конце концов Вы - вся вселенная. Вы СРАЗУ играете ВСЕ роли. Вопрос так называемого воспоминания сводится к вопросу настройки каналов сознания. Чтобы их настраивать нужно для начала их чувствовать. Потом очистить. Займитесь йогой. Делайте дыхательные упражнения и то что вы называете "прошлыми жизнями" придет само как побочный эффект практики, направленной на поиск единения с самим собой. Всего то каких-то 10-15 лет занятий :). Перед Вами целая вечность драм, комедий и приключений. Удачи Вам.
Алексей Профи (629) 17 лет назад
Лгики мало. Нужно убедиться самому. А вот за этим - проблема.